В обществе

В обществе В блогах

15 ИЮНЯ 2020 г.

Дмитрий Карасюк:

Как всегда радуют коллеги. Сегодня открыли Храм вооруженных сил. Все СМИ зашлись в экстазе, описывая символику биометрических параметров этого культового сооружения. Мол, звонница там – 75 метров высотой, что символизирует 75 лет со дня Победы и всё такое прочее. Такие серьёзные издания, как «Комсомолка» и «Красная звезда» сообщили, что «Высота мандорлы - 11694 метра, ровно столько участников Великой Отечественной войны получили звание Героя Советского Союза». Никто из авторитетных СМИ не уточнил, что же такое одиннадцатикилометровая мандорла. Похоже, они и сами не знали, а спросить постеснялись. Только специализированный сайт «Православие» сообщил, что мандорла – это овальный нимб, в котором изображают Христа во славе, и что истинный размер этой самой мандорлы в армейском Храме действительно 11694, но миллиметров! Всё встало на свои места, только остался вопрос: а если ещё какого-нибудь неизвестного героя найдут и наградят посмертно, надо ли будет растягивать мандорлу?

Олег Дорман:

Интересно, если есть главный храм Вооруженных Сил - есть ли также ядерная бомба РПЦ?

Венедиктов Вадим:

Храм вооруженных сил в парке "Патриот" освящен патриархом. На службе было много людей. Все, кроме фсоошников, без масок. Известные политики, генералы и общественные деятели. Несколько сот человек в храме, украшенном пятиконечными звёздами и сомнительной росписью...

procol-harum:

Это их храм, храм силовых ведомств, которые в настоящее время главные в России. К нам он не имеет никакого отношения.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.