В оппозиции

В оппозиции В СМИ

16 ИЮНЯ 2020 г.

Коммерсант:

На видеозаписи общественные деятели, в том числе ветеран войны Игнат Артеменко, высказывались в поддержку поправок к Конституции. Господин Навальный назвал всех персон на видео «холуями» и «позором страны». Опрошенные “Ъ” эксперты отмечают, что соответствующая статья УК не предполагает наказания в виде лишения свободы даже с учетом предыдущей судимости, и новые ограничения для политической деятельности оппозиционера возникнут только в случае переквалификации.

Дождь:

Дело в отношении Навального завели по второй части статьи 128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, содержащихся в публичном выступлении).

Навальный сообщил, что дело было «сфабриковано предельно грубо». Он также отметил, что дело завели из-за того, что у него заканчивается условный срок, а в сентябре пройдут региональные выборы.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.