В оппозиции

В оппозиции В блогах

16 ИЮНЯ 2020 г.

Алексей Навальный:

Дело, во-первых, нужно, потому что заканчивается мой второй условный срок, а во-вторых, все самые любимые бонусы: возможность обысков, изъятие техники, допросы, какие-то другие ограничения. Это крайне важно для власти в преддверии новой схватки на региональных выборах. Регистрируйтесь в «Умном голосовании», что тут сказать.

 

Иван Беляев:

"Юрист" Илья Ремесло накатал на Навального телегу в прокуратуру (её, правда, там потеряли, но, может, ещё найдут)

Идея мне нравится, надеюсь, потом он настрочит такие же на всех, кто называл предателем ветерана войны, героя-артиллериста Александра Исаевича Солженицына.

 

viking_nord:

Вся эта дурость с плясками вокруг ветерана закончилась уголовным делом в отношении Навального по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, содержащихся в публичном выступлении).

Дело бесперспективное даже в наших судах и не только потому, что за клевету нет наказания, связанного с лишением свободы. Это вообще одна большая липа, созданная пропагандой.

Вопрос в том, что как бы они ни запускали тему, она все равно умирала и я не видел по ней ни одной публикации не по долгу службы. Сейчас она выдохлась совсем и уже не заходила даже у тех, кто по долгу службы. И тут следствие пришло на помощь пропаганде. В первый раз что ли? И точно не в последний... Все украинские уголовные дела, например, это чистая пропаганда.

Я не пойму, зачем они устроили шабаш с ветераном. Зачем? Для кого? Ведь оно реально никого не торкнуло, да и не могло.

 

Юный мичуринецъ:

Видимо, надо было сказать не "команда продажных холуёв", а "команда продажных холуёв, за исключением ветерана на 24 секунде".

Я так понимаю, что у Следственного комитета просто много свободного времени, чтобы заниматься пропагандистской чепухой. Моё скромное ИМХО, что при объективном рассмотрении перспективы у дела нулевые.

 

matsam:

Навального безусловно признают виновным присудят штраф и извиниться и на этом дело закончится.

А вот ради чего всё это - не понимаю...

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.