В обществе

В обществе В СМИ

24 ИЮНЯ 2020 г.

Newsru.com:

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил поблагодарить "автора законодательной инициативы Владимира Путина", подчеркнув, что его инициатива не только долгожданна, но и важна. "Речь о воспитании наших детей, для нас это приоритет", - заявил Володин, вызвав аплодисменты депутатов. Он также добавил, что принятые поправки к федеральному закону "Об образовании" "вытекают из поправок к Конституции, которые мы приняли".

"Эхо Москвы":

Госдума приняла в первом чтении поправки в федеральный закон об образовании, которые обязывают школы прививать детям патриотизм и уважение к героям отечества. Законопроект в конце мая внес на рассмотрение парламента Владимир Путин, — напомнил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Володин считает, что образования в школах должно включать не только знания и навыки, но и духовные ценности, которые формируют личность гражданина и объединяют общество.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.