В Кремле

В Кремле В блогах

25 ИЮНЯ 2020 г.

Владимир Владимиров:

Если честно, грустный какой-то Парад получился на фоне разных последних событий. Это и понятно, нет прежнего романтизма, лоска, что ли. Праздника для души, в конце концов. Да и ветеранов почти нет, совсем мало их осталось. Надо беречь. Опять же не все лидеры приехали, единения народов нет. Народа победителя и союзников, если хотите, которые тоже внесли вклад. Каждый по себе сейчас, хочу приеду, хочу нет. Не знаю как у вас впечатления, но у меня такие. Извините.

 

Джон Шемякин:

Парад прекрасен. Когда увидел огнемёты "войск биологической защиты", радостной ахнул. Значит, есть теперь у генштаба виденье перспектив! Дошли мои письма!

Биологическая защита в современных условиях без огнемётов немыслима! Это моё твёрдое убеждение и мой лучший новогодний тост.

 

Олег Пшеничный:

На парад приехали лидеры государств, которые во время войны были в лучшем случае марионеточными анклавами, а два «государства» и сегодня - фиктивные.

По брусчатке маршируют переодетые статисты с фальшивыми орденами, про которых объявляют: «Вот шагают саперы великой отечественной».

Бодрийяр со своими симулякрами торжествует. Хотя на самом деле это идейный триумф ныне безработных Суркова, Павловского и павшего за дело симулякров сотрудника ростовской автомойки, полковника Арсена Павлова по кличке «Моторола».

 

Игорь Яковенко:

На мой взгляд победителем конкурса "отмазок" стал глава Хорватии Зоран Миланович, который сообщил, что у него сломался личный самолет...

Плюс три десятка глав российских регионов, которые отказались проводить парад в этот день... Лучше бы он из бункера не вылезал, позора бы меньше было...

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.