В Кремле

В Кремле В блогах

29 ИЮНЯ 2020 г.

Алексей Навальный:

Но вообще, конечно, все эти фото/видео участков для голосования очень грустно видеть, даже если отвлечься от мысли о том, что такое "голосование" - полная фальшивка. Можно просто смотреть, что расположено вокруг картонной коробки с громким названием "урна для голосования". Покосившиеся заборы, разваливающиеся дворы, фасады домов, не видившие ремонта с момента строительства.

Как мы умудрились продать за границу за последние 20 лет нефти, газа и других ресурсов на 5 триллионов долларов и остаться нищей, разваливающейся страной? За пределамии Москвы и пары городов если и есть новое здание, то значит торговый центр или отделение Пенсионного фонда.

Ужас.

 

Кирилл Рогов:

Нет ничего глупее, чем думать, что нынешний голосовательный цирк о поправках в конституцию (а не в задницу, кстати, как многие думают) пройдет и исчезнет. То есть, что осенью мы вернемся к тем, пусть и ущербным и обманным, электоральным процедурам, которые были у нас хотя бы пару лет назад.

Нет. Не так важно, за что вы голосуете, но важно – как, по какой процедуре. И это совершенно обманное, советское голосование, где можно обманывать вас хоть электронно, хоть на скамеечке, хоть в багажнике автомобиля, хоть на дому – оно теперь будет всегда. Это новая норма.

Основной ресурс электоральной победы Кремля (помимо невозможности проконтролировать результаты и соответственно - прямого подлога) – это принудительное голосование на рабочем месте. По-английски (в сравнительной политологии) это называется working place mobilization. То есть людей по месту работы заставляют голосовать под угрозой потери работы или более мягких, но ощутимых экономических санкций (премии не будет!).

 

Дмитрий Гудков:

Путин проигрывает голосование в Москве

Вы много знаете людей, которые собираются голосовать за поправки, обеспечивающие Путину пожизненную власть? Вот и я не знаю.

Но, может быть, у вас, как и у меня, «неправильные» знакомые? Возможно. Поэтому мы опрашиваем случайных людей на улицах Москвы. В обычных районах – не слишком богатых, но и не слишком бедных. Вчера в Хорошево-Мневниках, сегодня в Митино.

И вот результаты: 94 против и 33 за.

Нам скажут, что это нерепрезентативно. Конечно, но не менее репрезентативно, чем их голосование в багажниках автомобилей и придорожных туалетах. Мы взяли случайный срез и получили результат, который говорит сам за себя.

Они, конечно, объявят те цифры, которые захотят. Но вы должны знать, что они лгут, что у них нет большинства в нашей стране, что они проиграли голосование.

И что у Путина нет права на обнуление!

 

anat_baranov:

Я вот думаю, может, торопятся? Так к 1 июля явка уже 100 процентов будет, и либо процентовка через сотню переползет, либо надо будет участки закрывать на переучет.

До дня выборов еще трое суток, а уже почти 20 процентов проголосовало досрочно. Когда такое было?

А в столице вообще аншлаг - больше миллиона заявок. Правда, отдельные нестойкие товарищи утверждают, что можно голосовать и два раза (по версии Лобкова), и даже до 10 раз - по версии Дарьи Митиной.

Но нам на это смотреть нечего!

Голосовали-голосовали, и будем голосовать!

Папаша, я еще водочки выпью?..

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.