В погонах

В погонах В блогах

7 ИЮЛЯ 2020 г.

The Joyful Wisdom: Events and texts:

Колонки про терроризм нельзя (на каждую по 500 тыс не насобираешь), канадский паспорт нельзя (дело Верзилова), Ведомости тоже больше нельзя, работать в ВШЭ и ее критиковать нельзя. Ну и вообще, работая в ВШЭ, лучше не критиковать - уволят при первой реорганизации подразделений. Надо бы сделать новый университет, да кто ж его лицензирует - Рособрнадзор. Надо бы сделать новый университет, да кто же за это заплатит: вести бизнес в России и финансировать такие проекты нельзя уже лет 15 как, а несогласные с этими правилами выдавлены и из бизнеса, и из страны (правила жизни в стране до и после референдума)

Елена Черненко:

Ваня Сафронов - один из лучших людей, с которыми я когда-либо работала. Он Человек с большой буквы. Человечище. И патриот, для этого не надо быть государственником. Ваня и госизмена - это вещи абсолютно несовместимые. Не знаю, что именно ему пытаются шить, но если это из-за статьи в Ъ про Египет, то это просто лютый пи…ц. Впрочем, это в любом случае лютый пи…ц.

Александр Братерский:

Мы все знаем Ивана в подобные обвинения нельзя поверить

Abbas Gallyamov:

Не исключено, что мы имеем дело не только с войной между ФСБ и журналистским сообществом, но и с противостоянием по линии ФСБ - политический блок АП. Значительное число общественных конфликтов, на самом деле, зеркалятся на аппаратном уровне.

Не очень верю, чтобы в АП были довольны столь топорными действиями Конторы. Вполне допускаю, что инцидент с Сафроновым там восприняли как «ответку» последней на решение отпустить Прокопьеву.

Не то что бы это должно было сильно волновать общественность. Просто к сведению.

Andrey Borzenko:

Со времен тру Эсквайра любил подборки типа «10 финских слов, которых нет по-русски». Хитом было слово «калсарикяннит», что значит «выпивать в нижнем белье дома, не собираясь никуда выходить». А для русского языка нужно наконец изобрести слово, означающее унизительное чувство радости и облегчения, которое охватывает каждый раз, когда дали условный срок или штраф очевидно невиновному человеку, вот как сегодня Прокопьевой или недавно Серебренникову и др. Мой вариант звучит как раз вполне по-фински: «ффухбля».

Лев Шлосберг:

Решение суда по делу Светланы Прокопьевой означает вынужденный компромисс полицейского государства, которое не может оправдать невиновного человека, потому что это обрушит основы системы, но вынуждено реагировать на общественное мнение. Для гражданского общества это не победа, но реальное достижение. Важно не успокоиться и не признать ненормальное нормой жизни.

Виктор Шендерович:

Самое трогательное, что Светлана Прокопьева не вернули айфон и ноутбук - они изъяты как орудия преступления! Просто прибрал кто-то по-тихому.

"Десять бабок - рубль!"


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.