В Кремле

В Кремле В блогах

8 ИЮЛЯ 2020 г.

Anna Nemzer:

Сафронов. Тая Бекбулатова на допросе без адвоката (вроде едет, но допрос, пишет Медиазона, давно идет). Задержания на Лубянке. Новая административка на Цветкову. Прокуратура требует 15 лет колонии для Юрия Дмитриева. Один день максима максимыча.

 

Арина Бородина:

Это ад и очередная расправа за журналистскую работу и профессию.

Отец и сын. Иван Сафронов и Иван Сафронов. Они оба настоящие журналисты. Порядочные люди. Обоим я благодарна за их участие и помощь в разные периоды своей жизни. Готова повторять это снова и снова.

В обвинения ФСБ, предъявляемые Ване Сафронову, я не верю. Это невозможно даже допустить. И очень переживаю за него, за то, что сейчас будет вокруг этого происходить, понимаю какой прессинг на Ваню обрушился, что там происходит с ним во время допроса, переживаю очень за его маму, Елену Егоровну, его семью и за и всех Ваниных близких

 

Catherina Gordeeva:

Мне совершенно очевидно, что после «дела Сафронова» журналистика в стране будет другой: работать по-настоящему не просто не требуется, это становится все более опасным. Журналисту, который не хочет сесть, теперь нужен лишь навык работы с пресс-релизами. Это вредно для профессии и жопа для страны. Но это происходит.

 

Борис Вишневский:

Тем временем прокуратура просит 15 лет для Юрия Дмитриева. Чекисты мстят хранителю памяти об их преступлениях.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.