В погонах

В погонах В блогах

9 ИЮЛЯ 2020 г.

The Joyful Wisdom: Events and texts:

Кажется, нас (спросив согласия через подтасованный квазиреферендум - пока нет уголовной статьи за дискредитацию его итогов, так писать можно) включили в игру реставраторов «Повторим 30-е в 20-х». Реставраторы неплохо подготовились и некоторые детали времени воспроизводят вполне правдоподобно. Почувствуй себя своим (пра)дедушкой!

Natalia Granovskaya:

Иван Сафронов — потомственный журналист: он пришел в профессию вслед за своим отцом, Иваном Сафроновым-старшим. Отец Ивана — отставной офицер — писал в «Коммерсанте» о военной промышленности. Он погиб при странных обстоятельствах в 2007 году, работая над расследованием о продаже российских ракет в Иран.

О чем он писал.

Как и отец, Иван Сафронов писал об армии и космосе. Он пришел в «Коммерсантъ» ещё студентом журфака Высшей школы экономики и очень скоро стал специальным корреспондентом издания — это значит, что он занимался самыми важными темами. Иван писал о военных действиях и гибели российских солдат за рубежом, поставках вооружений, испытаниях оружия, коррупции в оборонно-промышленном комплексе. Именно он в сентябре 2018 года первым сообщил о причинах аварии на Международной космической станции, а в марте 2019 — о том, что Россия будет поставлять Египту истребители СУ-35.

Карина Орлова:

Надо бы, конечно, чтобы ФСБ арестовало теперь и Бориса Джонсона - он ведь тоже российскую гостайну разоблачил, рассказав со страниц международной газеты о том, что четверть россиян до сих пор не имеют туалетов и ходят в выгребную яму.

Евгения Кузнецова:

Какая радостная, веселая неделя после принятия Конституции. Каждый день сюрпризы

Лев Рубинштейн:

Такое впечатление что все эти месяцы карантина свору т.н. "силовиков" держали взаперти и довольно скудно кормили, чтоб "злее были".

А теперь вот, организовав предварительно праздник Великого Обнуления, им сказали "ату" и выпустили погулять.

Вот они и гуляют.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.