В Кремле

В Кремле В блогах

10 ИЮЛЯ 2020 г.

Роман Удот:

Если ты когда-нибудь заправлялся у "Юкоса", перед сном отнеси компьютер к соседям.

 

Лев Рубинштейн:

Институт обысков, когда он из патетической фазы неизбежно перетекает в рутинную, обязательно порождает что-то вроде специфического фольклора.

Так было, например, в позднесоветские годы.

Я лично обысков как-то избежал, а вот вокруг... И некоторые из них косвенно касались и меня. Слава богу - косвенно.

Так, примерно в 84-м году мне позвонил друг-художник, в квартире которого только что прошла довольно многолюдная квартирная выставка. Он позвонил и сказал в принятой тогда как бы иносказательной манере: "Привет! Вчера у меня были гости. Тебе, кстати, тоже привет передавали. Сказали, что на днях зайдут на огонек. Зайдут или не зайдут, но ты бы прибрался на всякий случай в доме".

Ну что ж. Я действительно слегка прибрался в квартире, то есть закидал в большую сумку всякого такого, что могло решительно не понравиться предполагаемым гостям и отнес к знакомым "на передержку".

А гости так почему-то и не пришли. Даже обидно. Впрочем, нет, если честно, то не очень обидно - обыск это неприятно.

 

Anna Narinskaya:

Человека на наших глазах хватают и сажают (!) по абсурдным, недоказанным обвинениям. Никакой прозрачности процесса нам не обещают. Они делают это просто потому что так могут. И они так смогут с каждым.

И вот я хочу спросить свою ленту, задающуюся вопросом можно ли ставить Ивана на какие то там одни доски с другими или он из-за своего последнего места работы недотягивает: долго ли мы будем наступать на эти моральные грабли? Долго ли мы будем выискивать себе идеальных «страдающих»?

 

Олег Пшеничный:

Надо ещё, кстати, разобраться, на чьи деньги Галямина и Горелик развалили СССР.

 

Алексей Ворсин:

Мог быть Фургал причастен к убийствам 2005 года? Я ничуть не удивлюсь. Политическое это дело? Конечно, да: оставайся сейчас Фургал в Госдуме, никакой СК даже не почесался бы. Так, увы, работает при Путине "правоохранительная система" — только выполняет заказы в ручном режиме.

 

Александр Архангельский:

я не про конкретных людей, не про сравнение сюжетов, я про другое. Фургал - губернатор пограничного региона, с особым военно-стратегическим значением. Значит, его проверяли насквозь.

Сафронов - сотрудник военно-стратегической корпорации РосКосмос. Значит, его проверяли на просвет.

И вот теперь утверждается, что Фургал убийца, а Сафронов шпион.

Это что, война двух управлений ФСБ? Проверяющих - и проверяющих проверяющих?

 

Владимир Милов:

Мне одному кажется, что происходящее сейчас - это психоз Путина в связи со слабыми итогами голосования по поправкам? Памфилова и рисовашечки - это одно, но он-то наверняка понял, что энтузиазма у народа больше не вызывает, и что без масштабнейшей рисовки ничего у него не было бы.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.