В погонах

В погонах В блогах

14 ИЮЛЯ 2020 г.

Михаил Пожарский:

Началась кампания в поддержку Сафронова - Сафронова-журналиста, а не чиновника. Пока в дело не вступил Алексей Навальный, выступив в жанре срыва покровов: дескать, судить всех надо честно, но вообще-то Сафронов ваш чиновник, пиарщик жулика и на черном "Мерседесе" ездил. Справедливости ради, Навальный в итоге занял более взвешенную позицию. Однако и без него вокруг достаточно желающих разоблачать.

Григорий Пасько:

Шпиономания была, есть и будет, поскольку есть статья 275 в Уголовном кодексе. Статья, в свою очередь, была, есть и будет, потому что есть ФСБ… Которая, в свою очередь, была, есть и будет, потому что в свое время эту организацию не осудили, не признали преступной, не приняли закон о люстрации.

Шпиономания выгодна той власти, которая боится правды и использует статью о госизмене, как инструмент расправы с неугодными, несогласными, мыслящими критически…

Иван Голунов:

Алексей, а можно уточнить откуда вы узнали о застройке завода имени Хруничева "элитным жильем и какой-то гигантской ракетой"? Конечно, из заметки "Коммерсанта", подписанной Иваном Сафроновым.

Никто не обязан запоминать чьим именем подписана заметка в газете. Конечно, вы прекрасно знакомы с работой Ивана Сафронова как журналиста. Многие ваши посты про российский военно-промышленный комплекс основаны на статьях, написанных Иваном Сафроновым.

АЛЕКСАНДР СКОБОВ:

Когда Антон Орех требует не требовать от каждого быть героем и не делить нас на своих и врагов, его устами глаголет либеральная тусовка, конформистская и неразборчивая в дружеско-политических связях, не желающая понимать, что идет война и человек, пошедший обслуживать политико-идеологическую машину режима, встал на сторону врага. В тусовке не считается большим грехом пойти работать к врагу. Для нее вражда по поводу отношения к существующей власти – это не всерьез, это игра, это клюквенный сок, а не настоящая кровь.

На таком вот конформизме и и снисходительном отношении к нему и поднялся путинский режим. Борьба с этим конформизмом, формирование нетерпимости к сотрудничеству с режимом, к продаже лояльности – вещь совершенно необходимая. Это болезненно. Война по определению расчеловечивает, стирает лица «с той стороны». Но никто не говорил, что этому расчеловечиванию невозможно сопротивляться и что этого не нужно делать.Всегда можно различать лица.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.