В обществе

В обществе В блогах

15 ИЮЛЯ 2020 г.

Алексей Цветков:

Началось это всё с шамана. Шаман говорил, что через всю страну пойдет и дойдет до Москвы, откуда и изгонит царя, чтоб не править тому вечно. Шаман шел лесами, люди встречали его повсеместно, кланялись почтительно и слушали с уважением, что он говорил. Вокруг шамана стал собираться даже кое-какой народец из разных. В ответ на это шамана взяли под руки и вернули домой, а когда он пошел на Москву во второй раз, тут уж его и заперли в острог.

И после этого сразу начался в стране мор. Сначала на Москве был мор, а потом и всюду. Но только мора не признал схиигумен, который учил, что всё это ересь бесовская и наваждение. В ответ на это схиигумена отлучили из Москвы, но схиигумен того отлучения не признал и закрылся у себя в монастыре, где и собрал дружину. А от патриарха московского схиигумен со своей дружиною отложился.

Николай Травкин:

В Хабаровске возник вопрос, если Фургал с 2004 года разбойничал, то почему же раньше к порядку не призвали? Но тут появился полпред Ю.Трутнев и всё разложил по полочкам. "Когда человек идет на выборы губернатора, - объяснил Юрий Петрович, - никаких проверок не существует. Любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста, установленного законодательством, имеет право быть избранным."

Вон оно оказывается как. Любой оказывается может. Захотелось в губернаторы, утром встал, умылся, паспорт захватил и в избирком. Там тебя в списочек внесли и будь любезен, иди борись в честной схватке за губернаторское кресло.

Ну, а то, что Фургалу три раза мандат депутата ГД вручали, так это его Жириновский проверял, может и недосмотрел. Пересчитывал в это время руками чего то и проморгал.

А учёба в академии госслужбы при Президенте РФ, так она, вообще, для всех открыта. Её можно окончить даже не покидая тюрьмы. Сидишь по особо тяжкой, да хоть и за убийство, тяга к учёбе появилась и, пожалуйста, в режиме онлайн добивайся диплома.

Сергей Вилков:

Понятно, что Родина ждет героев, но губернаторский корпус вряд ли то место, где их стоит искать.

Сергей Талк:

Владимир Владимирович, у вас фургал вскочил!

Роман Лункин:

карающая роль предоставляется РПЦ, она должна наказать формально и неформально, да еще и поддержать возможное уголовное наказание монаха Романова за его иногда бредовые, иногда как будто списанные у несуществующей оппозиции Путину лозунги.

Николай Митрохин:

У российских стендап-комиков появился новый серьезный конкурент. Камера, конечно, ещё раз подтверждает, что она инструмент разоблачительный. И вся местечковая "духовность" и вся провинциальная "харизма" сдувается в ней на раз.

Я бы, конечно, оставил его и команду в покое. Работали бы на контрастах с Московской патриархией. Ну типа, есть русское православие, а есть вот такое "березовское согласие".


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.