В погонах

В погонах В блогах

27 ИЮЛЯ 2020 г.

Вячеслав Кутейников:

Не праздную день ВМФ, хотя я офицер ВМФ.

Вы посмотрите на мичманки (фуражки) адмиралов. Разве с таким аэродромом можно стоять на мостике?

Нет, военморы не моряки. Трактористы, танкисты или комбайнёры, но не моряки.

Настоящие моряки проводящие всю жизнь в море и океанах, а не на рейдах и на ВМБ, это моряки торгового флота, чей праздник отмечают во всём мире (25 июня) кроме России, увы.

Ирек Муртазин:

Ну а как можно не любить парады, если парад – это де-факто модель «идеальной России». Все в едином строю, все четко выполняются команды…

Вспомнился короткий старинный анекдот.

Курсант в увольнении, на свидании с девушкой:

- Вот скажи мне, любимая, если на гражданке все такие умные, почему они строем не ходят?

И с чего мне именно этот анекдот вспомнился?

Галина Бедненко:

Я уже говорила про съехавшую некро-ритуальную кукушечку у некоторых людей, по чистой случайности получивших погоны.

Останки адмирала Ушакова выкопали, привезли на парад, выдали отдельное место среди присутствующих как покойному предку, имеющему полное право и интерес присутствовать.

Нет, так, конечно делалось, но символически - типа ставилось пустое место и пустая посуда для ушедших. Да и то, близких родственников, дедушек-бабушек.(Ну, еще пророку Элиягу, но ему просто стакан с вином.) А тут сами останки адмирала выкопали, а черепушку еще и заставили лобызать матросиков (без маски и перчаток).


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.