Вокруг России

Вокруг России В блогах

31 ИЮЛЯ 2020 г.

Александр Морозов:

какой там порт летели охранять пригожинцы это не так важно теперь. Какая разница какие у них были планы. Политика делается "здесь и теперь". Поэтому фактом истории политики на постсоветском пространстве останется то, что они "удачно" поучаствовали в президентских выборах в Беларуси в 2020. Так что - глобальная репутация укрепляется ("русские наемники лезут повсюду - как грибы в лесу").

Елена Романова:

Насчитали более 60-ти тысяч человек на митинге в Минске. Такого в новейшей истории Беларуси не было. Лукашенко добился невозможного - объединения нации. Акции проходят в небольших городах и на них ходят мои друзья, знакомые, даже те, которые раньше голосовали за усатого и говорили "Если не он, то кто"... История в режиме live... Не хватает слов описать свои чувства.

Abbas Gallyamov:

Лукашенко так дерзко играет с Москвой, потому что уверен, что та ничего против него предпринимать не будет. Это ведь как себе в ногу выстрелить - ослабишь позиции Лукашенко, его свергнут и какой получится пример россиянам? Да ведь первой же мыслью у них будет: «А мы чем хуже белоруссов? Уж если они смогли...»

Вот и выходит, что при всей ненависти к Лукашенко, российский режим вынужден его терпеть.

Видит око, да зуб неймёт.

Ната Радина:

На этих выборах нет моего кандидата, также как и для многих людей. Но выражаю свое уважение и восхищение Светлане Тихановской, которая говорит, что ее главная задача - провести новые свободные выборы. Для патриотов Беларуси, для тех, кто сомневается, участвовать ли в голосовании, я хочу сказать: у нас есть прекрасная возможность уже в августе снова увидеть на главных государственных зданиях нашей страны наши национальные символы - бело-красно-белые флаги и «Погоню». Мы может это сделать.

Все будет зависеть от того, сколько белорусов выйдет на улицу. План победы: 500 тысяч в день выборов по всей стране, 1 миллион и 2 миллиона в последующие дни.

Алексей Малаховский:

Три года назад на одной московской кухне (не в гостиной) два белоруса твердили мне об этом сценарии. Я тогда не особо в него верил и лишь посмеивался.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.