В оппозиции

В оппозиции В СМИ

3 АВГУСТА 2020 г.

Росбалт:

Жители столицы собрались на Пушкинской площади, чтобы выразить солидарность с хабаровчанами, которые недовольны отстранением и арестом экс-губернатора Сергея Фургала.

Как и жители Хабаровска, москвичи начали кормить голубей, в Новопушкинском сквере собрались около 200 человек.

...

Задержания начались с мужчины который встал в одиночный пикет, в общей сложности «повязали» около 20 человек. В МВД заявили, что сквер оцеплен и акция «пресечена».

Новая газета:

Драка началась, когда одного из десантников попытались задержать, а за него вступились его товарищи. Правоохранители попытались создать оцепление. На место инцидента подъехала машина ОМОНа, десантников попросили успокоиться, отмечает РИАМО. «Подъем» и Baza пишут, что нескольких человек задержали. 

Ведомости:

Галямину допросили в ГСУ, а также провели у нее обыски. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Сама Галямина считает дело политически мотивированным, с целью не допустить ее в следующем году к выборам в Госдуму. Свою вину она не признает.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.