В оппозиции

В оппозиции Прямая речь

3 АВГУСТА 2020 г.

Леонид Гозман, политик, президент движения «Союз правых сил»:

Власть не умеет вступать с оппонентами в диалог, так как не признаёт их равными себе. Они считают их либо агентами кого-то, Госдепа, Ходорковского или ещё кого-то, либо врагами. В этом смысле атака на Юлию Галямину означает, что власти считают её опасной. И этот тот редкий случай, когда власти считают правильно. Действуют они бесправно средневековыми методами. Но мысль, что Галямина – их опасный враг, адекватна.

На мой взгляд, наибольшую угрозу для власти сейчас представляют не те, кто традиционно считаются её самыми серьёзными оппонентами. Не лидеры партий, даже реально оппозиционных, и не те, кто уже много лет на слуху, а относительно новые люди, появившиеся сравнительно недавно. Они выдвинулись не на партийных съездах, а на площадях. И Юлия – из таких людей, и именно она, и такие же, как она, с помощью миллионов простых россиян этот режим похоронят. Так что Юле можно пожелать сил, чтобы всё преодолеть, а также поздравить – её признали!


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.