Вокруг России

Вокруг России В блогах

5 АВГУСТА 2020 г.

Борис Пастернак:

Все — в напряженном ожидании завтрашнего выступления Лукашенко перед обеими палатами парламента — «обращения к народу». Оно должно было состояться сегодня, но было перенесено. Причины не называются.

Пресс-секретарь президента зачем-то соврала, что никакого переноса не было, выступление и так, мол, было назначено на 4-е августа. Как будто сложно это проверить! Речь-то была многократно анонсирована. Теперь люди уже окончательно убеждены, что дело в состоянии здоровья президента. Он три дня вообще не показывался на публике, потом на совещании с силовиками ему стало душно, и он снял галстук, и голос у него сел. А если учесть, что президент сам заявил, что перенес на ногах коронавирус, картина складывается тревожная.

Недобрая шутка дня: «народ Беларуси надеется на лучшее».

Алена Солнцева:

Снять шторки в кабинках для голосования и запретить фотографировать бюллетени требует и глава ЦИК Белоруссии, борец с народной любовью к порнографии Лидия Ермошина; "Шторок быть не должно и точка! Откуда нам знать, что там собирается фотографировать избиратель? Может быть бюллетень, а может быть, вы уж простите, свой гениталий, а потом присылать его мне на электронную почту. И такое бывало! У меня уже тысячи таких фотографий сохранено для возбуждения уголовных дел".

Транзита власти они не хотят -- в отличие от транзита 170 бойцов частных военных компаний из России, которые так и шмыгают через Беларусь, туда-сюда, как сообщил содиректор МХАТа Горького Захар Прилепин, который теперь их координатор что ли?

Ната Радина:

Слоним сейчас. Все-таки мой любимый призыв в этой кампании - «долбить, долбить, долбить» эту власть:)

Михаил:

В данном случае перед нами или идиотизм власти, или попытка натянуть ужа на ежа. Если данные сборы проводятся какой-то привязкой к выборам и протестам после них, то уже поздно - эти люди не успеют пройти даже базовый курс работы против майданящих - армия не милиция.

Если же речь о противодействии "злой России", то это вообще маразм - есть регулярная армия. И если она не может, то никакие резервисты - тем более.

Впрочем, маразм с повестки дня не снят.

Игорь Бигдан:

Бацька готовит себя и прежде всего себя к приличной встряске в течении следующих дней. И встряска эта может быть как снаружи, так и изнутри.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.