В погонах

В погонах В блогах

7 АВГУСТА 2020 г.

Сергей Медведев:

Я понимаю, что к этому шло, но как жить с этим приговором и разместить его в голове -- я не знаю. Еще одну станцию пролетели без остановки на этом поезде, несущемся в ад.

Борис Вишневский:

Я очень хочу дожить до времени, когда судить будут всех, кто фабриковал это дело, обвинял и приговаривал. И провокатора, конечно.

И ни капли жалости у меня не будет, если их приговорят к длительным срокам.

Лев Рубинштейн:

Участь провокатора во всей истории цивилизованного человечества была раз и навсегда обозначена и предопределена известным евангельским сюжетом.

Впрочем, существуют государства вроде нашего, где провокатор и стукач - это не провокатор и стукач, а вполне почтенные члены общества и пламенные патриоты.

Татьяна Малкина:

сегодня был оглашен приговор. сказать, что гнусный, - значит не сказать ничего.

считать его посланием городу и миру я отказываюсь. потому что такое же точно послание - всем молчать, сидеть, бояться - мы уже неоднократно получали. и - чего уж скрывать - постепенно таки учимся сидеть, молчать, бояться....нынешнее дело карикатурно позорное. никто не мешал обобщенному судье маслову принять правильное решение - если не вынести оправдательный приговор, то хотя бы максимально скостить запрошенные обвинением сроки. но увы. раз судья этого не сделал, то либо не хотел, либо не мог. я не уверена, что важно теперь разбираться в нюансах. хотя, наверно, когда-нибудь придется разбираться - чтобы изучить механизм воспроизводства живого творчества опарышей. тут на путина все не свалишь ведь....

но важно понимать - нельзя более никогда апеллировать к суду как с способу добиться правды, разрешить спор законным образм и проч. любого, кто в затруднительной жизненной ситуации станет слать вас в суд, смело шлите нах. тоже, вроде бы, не новость, но каждый приходит к окончательному осознанию этой истины своим путем. мой лежал через "новое величие".


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.