Вокруг России

Вокруг России В блогах

10 АВГУСТА 2020 г.

Олег Еланчик:

Мы, россияне, смотрим на белорусские города, и не спим в эту ночь. Потому что нам тоже придется однажды остаться на улице, несмотря на кровь. Это будет наша кровь. Мы до последнего будем мирными, будем требовать соблюдения закона и прав человека, говорить о совести и правде. А нас в ответ будут убивать. Попытаются - это уж точно. И победы никто не обещал.

 

Ната Радина:

Надеюсь, после 9 августа наконец исчезнет миф о терпеливых белорусах?

 

Леонид Гозман:

В любом случае мы присутствуем при событии такого масштаба, которое повлияет на будущее не только Беларуси, но и России.

 

Кирилл Мартынов:

Из Минска прозвучали ключевые слова, пока от простого протестующего: с завтрашнего дня всеобщая бессрочная забастовка.

 

Наташа Исакова:

В этой пене скорее всего Лука договорится с Кремлем.

Всем выгодно, а у Кремля теперь рычаг давления.

Риторика российских госновостей «в Багдаде все спокойно» и поздравление от Пу с победой - не оставляют пространства для интерпретаций, как мне кажется.

 

Иван Беляев:

Неужели белорусские власти на самом деле готовы нарисовать Тихановской результаты, арифметически близкие к числу выходивших на митинги в её поддержку? Вот сколько выходило, примерно столько и проголосовало. Ну немногим больше. И все знают, что это социологический нонсенс, так просто не бывает.

 

Daria Burlakova:

до чего нужно быть ничтожным, перепуганным и слабым, чтобы на слово и на прямые заявления людей о своих правах ответить всей имеющейся силой.

стреляют в мирных безоружных людей, а на самом деле в себя. как там у Васильева "если по правде – давай без обид. тот, кто убил – тот и убит".

наблюдаем начало конца вцепившихся во власть. лишь бы обошлось без жертв.

 

Рыклин Александр:

Видел вчера в ленте недоумение многих друзей - дескать, зачем Лука нарисовал себе 80%? Нарисовал бы 53%, и все было бы тихо... Это не так. Для любого диктатора приемлем только "подавляющий" результат. Когда многие люди говорят: "Конечно, власти сколько-то украли... Но столько же они не могли украсть"! А вот "пограничный" результат (53%) как раз создает впечатление украденной победы... На самом деле он гораздо более раздражающий...Кроме того, диктатура не живет в конкурентной среде. Она всегда должна демонстрировать глобальное превосходство...

 

Константин Янкаускас:

‪Если вдруг меня читает кто-то из Беларуси - друзья, я с вами. Вы очень смелые и крутые. Сила в правде, а правда на вашей стороне. Знайте, что в России много неравнодушных граждан, которые болеют и переживают за вас.

 

Антон Потапов:

все нормально, побегали вместе с толпой, посмотрели на светошумовые гранаты

на улицах людей больше чем на новый год, все поют, кричат, гуляют, машины бесконечно снуют туда-сюда

полная атмосфера единения и солидарности, вышла вся беларусь, от могилева до кобрина

завтра самый важный день, посмотрим что этот старый больной ублюдок скажет своему народу

 

Константин фон Эггерт:

В Беларуси прямо сейчас пишут предпоследнюю главу летописи «постсоветского» времени. Последнюю напишут в Москве.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.