Вокруг России

Вокруг России В блогах

17 АВГУСТА 2020 г.

Александр Морозов:

Чудовищно нарастает гравитация Путина. И это при том, что он еще не сделал ни одного заявления. Европейские национальные правительства, Помпео, Брюссель и т.д. -уже все сказали "что вообще могут". При этом угроза со стороны Путина стремительно нарастает молча. Любое направление интерпретации, которое он предложит - переворачивает весь стол и все шахматы. После его заявления просто все отойдут от стола.

Жуткое и безграничное по последствиям преступление против обоих наших народов совершил Лукашенко.

Борис Вишневский:

Надеюсь, что победа над диктатором близка. Жыве Беларусь!

Светлана Чуприс:

Феномен белорусского народа должен быть изучен, я совершенно в этом убеждена✌️

За неделю мирных протестов по всей стране толпой не было сожжено ни одного автомобиля, не было разбито ни одного стекла в домах, не было уничтожено ни единого государственного или негосударственного здания, не было совершено ни единого выстрела в направлении силовиков.

Люди в стране настолько привыкли выживать САМОСТОЯТЕЛЬНО, что на второй день организовали свои кареты медицинской помощи (в то время как на государственных каретах медпомощи ездили ОМОНовцы), оставляли подъезды открытыми, чтобы людям было где укрыться от карателей, и расставляли в подъездах воду, бинты и еду, чтобы оказать людям первую помощь (потому что каретам скорой помощи, по слухам, запрещали выезжать на вызовы гражданских).

Abbas Gallyamov:

В новом своём видеообращении Тихановская ни слова не сказала о заявленной в предыдущем воззвании инициативе по созданию «координационного совета для обеспечения передачи власти в Беларуси».

Это ошибка. Политический лидер должен быть более последователен. Однажды запущенные проекты нельзя бросать на полпути, их нужно развивать, ну или по крайней мере объяснять, что им мешает и почему их приходится бросать.

Лев Рубинштейн:

Слушая вчера речь этого хронического харизматика Лукашенко, я все время думал, что же мне все это по синтаксису, по интонациям, по болезненному напору напоминает. И лишь сегодня дошло.

Вот что:

"Сегодняшний день - есть день величайшего торжества! В Испании есть король. Он отыскался. Этот король я. Именно только сегодня об этом узнал я.

Алексей Шуньков:

Украинцы народ незлобивый. Тут мало за что можно получить по лицу.

Есть шанс огрести за свастику, за советскую символику... и конечно за фразу "мы же братья", сказанную покровительственным тоном, как будто похлопали по плечу младшенького нерадивого недотёпу.

Читая фейсбук, с интересом наблюдаю сейчас очередное обострение "мышебратьев". Которых друзья-белорусы вежливо, но уже всё более уверенно шлют куда подальше.

Белорусы ведь тоже народ незлобивый. До определённой степени.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.