В оппозиции

В оппозиции В СМИ

25 АВГУСТА 2020 г.

Медуза:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль пока не видит повода для начала уголовного расследования обстоятельств отравления Алексея Навального.

По словам Пескова, сначала необходимо установить вещество, из-за отравления которым Навальный впал в кому. «Нужен повод для расследования. Пока мы констатируем нахождения пациента в коме», — сказал пресс-секретарь президента.

Коммерсант:

Завотделением анестезиологии-реанимации №1 Центра им. Н. И. Пирогова Борис Теплых заявил, что «ничего нового» из заявления немецких врачей не услышал. По его словам, российские врачи в первый же день прорабатывали версию об интоксикации оппозиционера Алексея Навального ингибиторами холинэстеразы. Но найти вещество не удалось.

"Эхо Москвы":

Глава европейской дипломатии призвал Россию к прозрачному расследованию отравления Алексея Навального. В заявлении Жозепа Борреля говорится, что ЕС решительно осуждает то, что кажется покушением на политика. Ранее найти виновных требовала канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Теплых уточнил, что в сообщении немецких врачей речь идет «о клинических данных, а не о самом веществе, которое ни нами, ни, видимо, ими на данный момент обнаружено не было». «Версия же такая нами в первый же день поступления пациента прорабатывалась, но подтверждения не нашла», — сообщил медик.



Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.