Вокруг России

Вокруг России В блогах

26 АВГУСТА 2020 г.

Рыклин Александр:

Более или менее очевидно, что Беларусь уже под внешним управлением. Ни на каких других условиях Кремль не согласился бы спасать Луку. Заход в республику в столь кризисной ситуации дает возможность Москве не только жестко подмять Лукашенко, но и установить контроль надо всей его элитой, которая уже поняла, кто нынче в хате хозяин, а кто марионетка на веревочках... Если нынешний протест будет подавлен или рассосется сам, кризисный менеджер через годик станет директором всего предприятия, И Лукашенко уже никак не сможет этому воспротивиться.. Так будет решена проблема пролонгации властных полномочий Путина, и никакие поправки к Конституции не понадобятся - у Союзного государства будет новая Союзная Конституция...

 

Гаяне Аветисян:

Белоруссия — единственная страна в Европе и на постсоветском пространстве, где до сих пор на практике применяется смертная казнь.

И это самый важный довод почему Лукашенко нужно убраться восвояси...

 

ZLOY_ODESSIT:

Но, что хуже всего для Украины в нынешней ситуации, так это то, что оторвав Лукашенко от Запада, Москва внесла деструктив в украинско-беларуские отношения. Фактически, был уничтожен так называемый "нейтралитет" Беларуси в украинско-российской гибридной войне. Это поставило Украину в глазах официального Минска в один строй с рисуемой Москвой "западной антилукашенковской коалицией" путем провокации с "вагнеровцами", поездок в Украину т.н. беларуских "оппозиционеров", которые отсюда ретранслировали антилукашенковские нарративы. Дополнительно масла в огонь подливали заявления ряда украинских так называемых "ура-патриотов", в частности - об отправке украинских националистов на беларуский "майдан" и прочее.

 

Крыса из нержавеющей стали:

Александр Лукашенко демонстрирует готовность крушить всё и всех, проявивших нелояльность к режиму.

Сегодня стало известно, что митрополит Минский и Заславский Павел (Пономарев), экзарх БПЦ Московского Патриархата, освобождён от должности. За то, что призвал Лукашенко - остановить насилие.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.