В Кремле

В Кремле В блогах

28 АВГУСТА 2020 г.

Михаил Ходорковский:

Лукашенко: «Студенты, которые примут участие в протестах, будут отчислены и отправлены в армию».

Думаю, достаточно просто раздать протестующим оружие.

Алексей Шуньков:

Вот примерно с чего-то такого начиналась и украинская «русофобия».

Сперва протест был против лжеца и бандита Януковича, который вдруг начал затягивать обещанные евроинтеграционные процессы.

Затем — против зверского избиения мирных студентов, стоявших с плакатиками.

И вот только когда в эти процессы по уши вписался Путин, и вписался чётко на стороне Януковича — вот тогда да, протест стал ещё и «антироссийским»: против Януковича и тех, кто пытается нам его навязать.

Я понимаю, что каждый исторический процесс уникален, и я далёк от примитивных сравнений, что мол нынешние протесты против Лукашенко — это типа такой беларусский Майдан. Но не могу и не замечать параллелей.

Ната Радина:

Диктатор договорился с соседним государством о вводе сил подавления народа страны, сам просил об этом. Путин раскрыл содержание их разговора.

Отныне движение за мирную смену власти в Беларуси приобретает новое измерение – это священная борьба за независимость страны, за право самим определять свою жизнь, свое будущее, жизнь своих детей, за суверенитет, против иноземного вмешательства в дела Беларуси.

Лев Рубинштейн:

Величественное, трагедийное и бесконечно увлекательное зрелище разворачивается в эти дни чуть западнее наших границ.

Вдруг прямо на глазах всего мира во весь голос и во весь рост заявляет о себе новая политическая нация. Поражает в этом соединение бесстрашия и упорства с принципиальной, внутренне мотивированной презумпцией ненасилия.

Алексей Романов:

Человек из бункера обещает помощь человеку из вертолета.Профсоюз диктаторов в действии.

Но разве это что-то меняет? Лично я в 18.00 - на улицах Минска. У меня теперь к ним свои счеты

Иван Беляев:

Почему Лукашенко приписывает Польше план захватить только Гродненскую область? Это был бы, как в дворовом футболе говорили, "разбег лошадиный, удар комариный".

Даже Вторая Речь Посполитая включала в себя ещё и Брестскую.

А уж Первая...

Петрушевская Людмила Стефановна Писатель:

Надвигается новый позор властям, после попытки убийства Навального. Русскую армию, армию с огромной историей побед в тяжелых войнах, готовят напасть на безоружный народ маленькой Белоруссии. Наш, немолодой, группа риска, выступит в поддержку другого, тоже уже старого, человечка, усатого и с автоматом.

Недаром, оказывается, после позорного Афгана и серийных убийств в Чечне столько лет генералы готовили пушки-пулеметы, танки-самолеты, тренировали бойцов, якобы в оборонных целях.У них уже кулаки затяжелели.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.