В оппозиции

В оппозиции В блогах

16 СЕНТЯБРЯ 2020 г.

Варя Горностаева:

Единственная хорошая новость за столько дней, зато какая.

 

Олег Пшеничный:

Пора бы уже собрать какую-то краткую общую концепцию. Что-то такое:

«Навальный не был отравлен, но вылечили его омские врачи. Они взяли все нужные анализы, но нужны немецкие анализы, чтобы понять, от чего они его вылечили. Посторонним в больницу без свидетельства о браке нельзя, а кто все два дня сидел в кабинете главврача мы не скажем. Ему сразу давали атропин, но химическое оружие в России давно уничтожено. Оснований для возбуждения уголовного дела нет, но полиция уже подробно опросила всех, кто контактировал с Навальным на земле и в самолёте. Последние 10 часов его держали в больнице из-за отдыха немецких летчиков, но отпустили его сразу по звонку из Кремля. Возможно яд в организм попал уже в Германии, но отравила его, видимо, ассистентка в Томске. А фотография из клиники Шарите - инсценировка!!!»

Ну что-то такое емкое собрать в одном месте и выпустить уже наконец официальный пресс-релиз. А то «несут какую-то пургу», и «кто им всё это поручил»?

 

Эль Мюрид:

Кто именно пытался убить Навального - лично Путин или какие-то местные новосибирско-томские феодалы, ни разу не интересно. Технически возможность использования специальных ОВ есть на федеральном уровне, и на региональном. Причем независимо друг от друга. Несколько лет назад очень похожим ядом был отравлен ведущий канала Нейромир Игорь Бощенко, который расследовал какие-то действия владимирской губернаторши и аффилированных с ней структур. И очень удачно отравился боевым ОВ. Бощенко - не Навальный, поэтому его история так и осталась за бортом новостей. Но то, что региональные бандиты вполне способны применять спецсредства и помимо федеральных, вряд ли вызывает сомнение. Поэтому даже неважно, кто давал команду и кто травил. Важно, что немцы, а затем французы и шведы установили, что речь идет о якобы ликвидированном боевом ОВ. А раз так - то налицо грубейшее нарушение международных обязательств.

 

Сергей Медведев:

Лучшее фото года. До сих пор судьба Алексей Навальный развивалась по сценарию волшебной сказки. Теперь надо надеяться, что герой, побывав в царстве мертвых и обретя там неуязвимость и магическую силу, наконец, одолеет дракона

 

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.