Вокруг России

Вокруг России В блогах

28 СЕНТЯБРЯ 2020 г.

Владимир Осечкин:

Гибнут прямо сейчас военные, гибнут мирные граждане. А нам остаётся только лайкать все эти бесконечные вести из ада, расставляя «сочувствия» и «возмутительно». Как же так происходит? 2020 год, Маск запускает ракеты в космос и они возвращаются оттуда и садятся в заданную точку, Джобс оставил нам айфоны, Гейтс открыл нам окна в мир Интернета, а все те, кто ходил в один и тот же по сути совковый детсадик с одинаково невкусной и остывшей манной кашей в этих гольфиках и чешках, пел и танцевал на «утренниках» для родителей и бабушек, теперь не могут договориться о мире, и посылают друг друга на эти войны....

Есть всевозможные конвенции и декларации, но вот они не помогают ни разу сейчас. Есть «Совет безопасности ООН», и он не может прекратить войны... Мы все осваиваем сверхсложные технологии в быту, но мы так и не научились за 2 тысячи лет прощать друг друга и жить в мире....

Нет войне!

 

Владимир Владимиров:

Азербайджан не нападал на Армению, он напал на Нагорно-Карабахскую республику, которая с советских времен явяется частью Азербайджана и которая ушла из-под контроля Баку в результате мятежа сепаратистов. Как Чечня, например. Или как Приднестровье. Независимость Нагорного Карабаха не признаёт и сама Армения. Для Азербайджана этот новый виток национализма как для Турции атака на греков. Реваншизм и дебилизм.

 

Глеб Павловский:

для РФ самое время объявить протекторат над Нагорным Карабахом. Во имя мира и общей санитарии Кавказа

 

Юрий Бутусов:

Война между Арменией и Азербайджаном за Карабах длится уже более 30 лет. Эту войну много раз называли "замороженной", но она фактически остается не решенной и без мирного договора между странами. Годы затишья и скрытого противостояния - а затем все по новой. Война остается войной, уговоры слабых ее не остановят. Только эффективные боевые действия могут обеспечить дипломатам возможность ведения эффективных переговоров.

И главный вывод для нас - "прекращения огня" войну не заканчивают.

 

Анна Марголис:

Всё, что я знаю и понимаю об Армении (а я смею думать, что что-то я понимаю) говорит мне, что там - это не так и я не раз видела, что ценность человеческой жизни в Армении гораздо выше, чем в России и, очевидно, в Азербайджане. При чем дело даже не в режиме - до революции 2018 года при правлении даже самых неприятных персонажей и олигархата я все равно видела эту разницу. Это другая культура.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.