В регионах

В регионах В блогах

30 СЕНТЯБРЯ 2020 г.

Дмитрий Гудков:

1. Замена 3 лет на 13 не имеет отношения даже к видимости суда. Такого разброса от одной инстанции к другой не бывает.

2. Причина только одна: на недавний приговор было обращено внимание общества – и власть постеснялась или постыдилась. Сегодня мы расслабились, будучи уверенными, что ничего плохого не произойдет – и в тишине произошло преступление. Это гопники, которые никогда не грабят под фонарем, а фонарь здесь – мы.

 

Антон Долин:

Когда мы летом были в Медвежьегорске, разговорились с местными рыбаками на берегу озера. Обычные суровые мужики, немолодые уже. Все они знают о Дмитриева и Сандормохе. Помнят о Сергее Колтырине, которого уже убили, предварительно также обвинив в педофилии (совпадение, а?). Со злой ухмылкой рассказывают, что местное ФСБ гадит и по мелочи, запрещая зимой расчищать дорогу с трассы до Сандормоха. В этих краях никто не верит в гэбэшные байки - каждый знает, что это ложь, необходимая для уничтожения Дмитриева.

 

Борис Вишневский:

На их стороне - гигантская, бездушная, бесчеловечная машина репрессий.

У нее сегодня - праздник: праздник палачей.

Но еще не вечер. И процесс не закончен.

И на стороне Дмитриева - правда и закон. А еще - все те, кто мысленно рядом с ним: подписывает письма в его защиту, приходит к суду, стоит в пикетах.

Позорное решение Верховного суда Карелии должно быть отменено.

Юрий Дмитриев должен быть освобожден.

Его преследователи и палачи должны быть наказаны.

Это обязательно произойдет.

 

Рыклин Александр:

Глава карельского "Мемориала" историк и правозащитник Юрий Дмитриев получил 13 лет... Это смертный приговор... Контора ему отомстила... Потому что мы ее не разрушили, не сожгли, не разобрали по кирпичику...

 

Лев Шлосберг:

После сегодняшнего решения суда уже недостаточно говорить о том, что Юрия Дмитриева травят. Приговор Верховного суда Карелии - это заказное убийство Дмитриева.

Все грифы секретности с личного состава НКВД, МГБ и КГБ должны быть сняты, все имена палачей и прислуги палачей должны быть опубликованы.

Точное знание о сталинских застенках, очень надеюсь, поможет Юрию Дмитриеву выдержать и выжить в застенках нынешней России.

 

Леонид Гозман:

Дорогой Юрий Алексеевич! Режим, конечно рухнет до истечения назначенного палачами срока. Доживите и выйдите здоровым. Сил и терпения Вам не занимать, пусть Бог даст Вам удачи!

 

Александр Морозов:

2020: Навального отравили, Дмитриеву - 13 лет, Галямину сажают по дадинской статье. А это еще только вход в "путинизм 3.0" после конституционных поправок и полета Терешковой в вечность, и это еще даже не начало "киносеанса", а только продажа "входных билетов".


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.