Вокруг России

Вокруг России В блогах

6 ОКТЯБРЯ 2020 г.

Alexey Bazhin:

Безусловное преступление против человечества со стороны Азербайджана и Турции по инициативе Алиева и Эрдогана. Армения неоднократно заявляла, что Израиль поставляет оружие агрессорам, и если это правда, то это чудовищный бизнес. Россия не вмешивается (может и к счастью) — не выгодно, патовая ситуация. Европа традиционно не предпринимает решительных действий (а что в такой ситуации вообще можно сделать, чтобы не запустить Третью мировую?), кроме переговорной активности Макрона и не имеющих эффекта предупреждений воющим сторонам и нападающим. Азербайджан выстраивают линию огнестрельных оружий перед своим мирным населением, используя его как живой щит и как повод, упрекнуть Армению в провокации. Армяне в свою очередь вряд ли покинут живыми земли Арцаха.

 

Тигран Оганесян:

У меня несколько вопросов к Российской Федерации!

1. Вы принимаете факт, что РФ является правопреемником СССР во всех смыслах?

2. Зафиксирован факт передачи Арцаха (Нагорный Карабах) Азербайджанскому ССР в 1921 году, притом зная реальную историю этого региона и то что там действительно всегда жили в основном армяне?

3. Есть референдум жителей Арцаха ?

Так РФ, мировой лидер , самая большая страна в Мире, в чем проблема решить вопрос?

 

Ani Afyan:

В жизни постоянно приходится делать выбор. Сегодня перед вами выбор не между народами (вашими друзьями), а между режимами, несущими войну, насилие, жестокость и людьми, которые этому противостоят. Потому как для них это вопрос самого существования. Они защищают свой дом и право своих детей на жизнь.

Так вот у вас есть два варианта:

1. дальше молчать, потворствуя тем самым войне, насилию и терроризму;

2. определиться, на чьей вы стороне и выразить конкретную позицию. Потому что «глубокая озабоченность» ничего не решает. А конкретная позиция имеет силу влиять на происходящее.

 

Фёдор Крашенинников:

И смех и грех: филиалы симоньяновского агитхолдинга в Армении и Азербайджане работают каждый по своему темнику, выдавая ударные дозы пропаганды в пользу каждой из сторон.

Еще примечательнее, что зайдя в раздел "Все сайты" с любого из них вы не найдёте в списке другой.

То есть, в Армении "Спутник" всецело за Армению и никакого Азербайджана нет вообще, а в Азербайджане - наоборот.

 

Анна Марголис:

Не претендуя на понимание глобальных процессов, просто зафиксирую пока: на шестой день войны в весьма непростом регионе под боком у России и у Европы ни одна из призванных защищать и вступаться международных организаций не сделали (не смогли, не захотели, испугались, не способны в принципе) вообще ничего. По крайней мере -- результат пока нулевой.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.