Вокруг России

Вокруг России В СМИ

12 ОКТЯБРЯ 2020 г.

Коммерсант:

Количество задержанных участников акций протеста в Белоруссии в воскресенье, 11 октября, достигло 586, сообщил правозащитный центр «Весна». К утру число задер Большинство из них было задержано в Минске.

РБК:

На акциях протеста в Минске милиция применила против протестующих светошумовые гранаты. Об этом сообщает Tut.by, который опубликовал видео, на котором «неизвестные в балаклавах и ОМОН применили, предположительно, светошумовые гранаты».

Полит.ру:

В Белоруссии изменили меру пресечения двум оппозиционерам после встречи с президентом Александром Лукашенко, которая состоялась 10 октября в СИЗО КГБ, сообщает телеканал «Беларусь 1».

По данным телеканала, на свободу вышли координатор оппозиционного штаба Виктора Бабарико бизнесмен Юрий Воскресенский и директор IT-компании PandaDoc Дмитрий Рабцевич.

На встрече также присутствовали бывший глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико, которого считали главным соперником Лукашенко на выборах президента, его сын Эдуард, политтехнолог Виталий Шкляров и член президиума координационного совета Лилия Власова.

В эфире программы «Главный эфир» не сообщили о том, на что именно был заменен арест оппозиционеров, однако, по словам жены Юрия Воскресенского, ему заменили меру пресечения на домашний арест.





Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.