В Кремле

В Кремле В блогах

20 ОКТЯБРЯ 2020 г.

Иваныч:

Голова Собянин, ой башковитый мужик, но штрафы он обязательно введёт, поскольку о них ничего не говорил.

Этакий налог на воздух! С маской 30 руб. без маски 3000 рублей..

Конечно большинство согласны платить по минимуму, тем более это только первые 5 лет, потом все привыкнут.

Наступает Новая эра Человечества и мы её свидетели.

 

Бумажный самолет:

Но есть ещё и третий аспект. А опасны ли вообще для России смерти?

Чем больше умрет, тем больше достанется тем, кто останется. Россия давно уже очень специальная игра, та редкая "игра с отрицательной суммой". Когда все делают ставки, а сумма выигрышей МЕНЬШЕ суммы ставок. В такой игре только массовое выбывание на кладбище из игры позволяет создать видимость выигрыша для остающихся за столом.

 

viking_nord:

Интересно... Собянин говорит, что по количеству госпитализаций и ковидных пневмоний на 100 тыс. населения Москва сегодня на 30-40 месте среди регионов России. В городе госпитализируется каждый четвертый. А что же тогда в других регионах? То есть весь выявленный коронавирус это тяжелые формы? Ну вопрос к выявляемости, конечно, еще.

И да, в Москве 15 тысяч коек под коронавирус, что меньше, чем было весной. Придется им, судя по динамике еще разворачивать, причем, исхитриться по поручение федералов не убить и плановую помощь (еще и врачей где-то взять, в регионах не взять, там тоже эпидемия). Врачи, что весной работали выгорают и уже помощи от них такой не будет.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.