В обществе

В обществе В блогах

27 ОКТЯБРЯ 2020 г.

bor_odin:

Такое происходит не только в Кургане. Картина коронавируса в регионах России вызывает ужас, люди в отчаянии: заболевшие не могут добиться элементарной врачебной помощи.

В марте Путин лично приехал в Коммунарку проверить работу больницы для пациентов с подозрением на коронавирус. Почему бы ему сейчас не вылезти из бункера и посмотреть, какой ад твориться в регионах? А заодно навел бы железной рукой порядок в борьбу чиновников с пандемией. Или это уже бесполезно?

А мы так и живём, хорошо, весело.

 

viking_nord:

Курган. Не хватает врачей, они уже предсказывают реально горы трупов. Работать некому еще и потому, что болеют сами врачи. Им выдают по три маски на 24 часа работы в скорой.

Ну казалось бы граждане должны понимать. Но нет! В транспорте и в магазинах без масок, типа все равно переболеем, а кто умрет, так ему и надо.

Конечно, никаких оправданий состоянию здравоохранения в Курганской области нет. Но ситуацию спровоцировали в том числе и граждане игнорированием мер безопасности. Этот ковидиотизм приводит к тому, что люди-вирусоотрицатели сами заболевают, а лечить их некому. Их не так-то и жалко, но ведь вместе с ними заболевают и нормальные люди, старающиеся соблюдать меры безопасности и не давать врачам дополнительной работы.

 

Бумажный самолет:

Я один смог заразить шесть человек, двое в больнице: в тяжелом и критическом состоянии. Дождаться скорую очень сложно, антибиотиков в аптеках нет.

 

voxpop_66:

Буквально вчера позвонил знакомый, который с четырех часов утра (!) до восьми часов вечера пытался госпитализировать своего отца с подтвержденным ковидом. В четыре часа утра его забрала скорая в одну из больниц города, в приемном покое которого он пробыл до двух часов дня, потом его перевезли в госпиталь ветеранов войн, где он так же в приемном покое просидел до восьми часов вечера. В это время мы поднимали "на уши" всех знакомых, так или иначе связанных с медициной - безрезультатно! В девятом часу его с горем пополам госпитализировали, но представьте состояние больного человека с температурой 38, который шестнадцать часов ждал заветного койко места.

 

Олег Репин:

действия власти в борьбе с Ковид - это уже вполне классическое преступление против человечности, а значит - не может иметь срока давности. В определенном смысле российская власть в 20 году привезла себе еще одну главу в обвинительном заключении трибунала, который просто должен состояться после того, как эта банда уголовников будет сметена. Трибунал над ними необходим не только с точки зрения восстановления справедливости и возмездия. Он должен стать предупреждением для будущих поколений правителей, что любое их преступление будет рано или поздно, но возвращено им.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.