Вокруг России

Вокруг России В СМИ

28 ОКТЯБРЯ 2020 г.

Коммерсант:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что среди бастующих рабочих на заводах республики есть «ядро» людей, получающих иностранное финансирование. Сотрудников, которые действительно не хотят работать, на заводах единицы, считает господин Лукашенко.

...

Накануне господин Лукашенко заявил, что студентов, которые участвуют в несанкционированных протестах, нужно отчислить из вузов. По его словам, их надо отправить «кого в армию, а кого на улицу». Он также призвал родителей школьников и студентов оградить их от участия в протестах.

Интерфакс:

Организаторы протестов в Белоруссии прошли "по методичке цветных революций" семь-восемь этапов, и им осталось совсем немного, заявил президент Александр Лукашенко. По его словам, протестующие радикализировались и развернули "уже не информационную, а террористическую войну" против власти. 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.