Вокруг России

Вокруг России В блогах

28 ОКТЯБРЯ 2020 г.

anithing:

Известен способ борьбы с забастовками, старый, как дерьмо мамонта--штрейкбрехеры. И всё закончится. Если начнётся...

 

макошь311:

Протесты студентов на состояние экономики слабо влияют, хотя именно на них сейчас приходится делать основной упор оппозиции. Этих же студентов в первую очередь сейчас гоняет ОМОН по Минску. Они лишь показывают, что молодежная политика у Батьки была полностью завалена, как впрочем и информационная.

Протесты мелких предпринимателей влияют прежде всего на их собственный бизнес. Причем большинство как работали, так и работают. Отдельно стоит отметить забастовку в ПВТ, который Батька как раз и вырастил на свою голову.

Ну а на крупных предприятиях оппозиция снова пролетает. Чтобы было понятно, когда из 7,5 тыс. работников бастует 150, ни о какой общенациональной забастовке речь вести не получится. Было бы странно ожидать чего-то иного, если даже на пике протеста в августе, оппозиция не смогла организовать более-менее масштабную забастовку. Стоит также отметить, что некоторые частные предприятия официально даже не бастуют, а "закрылись на переучет" или на "санитарный день", а бастующие на гос.предприятиях берут отпуск или отгул за свой счет, чтобы не подвергаться штрафным санкциям.

 

masterok:

Как вы вообще относитесь к такой форме протеста, убивающей экономику своей страны? Верите ли в в успех белорусской общегосударственной забастовки?

 

hippy_end:

И в дополнение к предыдущему посту о том, что уже в понедельник в Белоруссии был побит абсолютный рекорд воскресенья и по числу задержанных, и по числу водворенных в СИЗО

В стране вдобавок еще и заведено уже более 500 уголовных (!) дел в связи с массовыми протестами и беспорядками

 

Ирек Муртазин:

По мнению Лукашенко, призывы к ультиматумам и забастовкам идут «из Польши и Литвы» и «никого не надо уговаривать — ни рабочих, ни студентов, ни врачей, ни учителей, ни госслужащих»: «Пусть определяются, где они хотят жить, как они хотят жить»….

Протестующие-то, по-моему, уже определились, это Лукашенко не хочет принять, что страна устала от него за 26 лет его правления… Но они не переходят грань,за которой мирные протесты превращаются в погромы и беспорядки....

Но все-равно тревожно. Если Лукашенко заговорил про «террористические угрозы», боюсь, что в его ближайшем окружении, наверняка, найдутся отморозки, которые материализуют угрозы своего кумира.

Не дай Бог, конечно, но, боюсь, что ради сохранения власти Лукашенко и близкие ему люди ни перед чем не остановятся…


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.