В Кремле

В Кремле В блогах

13 НОЯБРЯ 2020 г.

Виктор Шендерович:

В сегодняшнем заявлении главы МИДа - о том, что Навального отравили уже в самолете или в самой Германии - по-настоящему интересно только одно: что думает Лавров, когда остается один?

Спрашивает ли он у зеркала: за что мне это дерьмо? Почему я должен выглядеть таким мудаком?  как получилось, что на старости лет я оказался на подхвате у этих  убийц?

Или уже втянулся - и только усмехается, когда несет эту ересь, и вполне бодро, по-рабочему себя чувствует на своей должности?

Как вы думаете?

 

Алексей Венедиктов:

Опаньки.

Скорее всего, МИД получил наконец-то (или прочитал наконец-то) доклад ОЗХО по отравлению Навального и понял, что деться некуда. Тогда нужна срочно новая версия…

«Отравили в самолете или в клинике» – какая прелесть.

Но самолет не сжечь, как одежду Орхана Джемаля, клинику не разрушить, как дом Ипатьева – свидетельства будут.

Теперь надо требовать от Меркель открыть уголовное дело в Германии по попытке убийства гражданина России (можно без фамилии) и выразить готовность к сотрудничеству на основе Конвенции 1959 года.

 

Николай Травкин:

Трудно не согласиться с Сергеем Викторовичем. Ведь, действительно, тело А.Навального перед погрузкой в самолёт было тщательно осмотрено и никаких повреждений обнаружено не было.

 

Леонид Волков:

Путин: я лично разрешил вылет самолета с Навальным в Берлин!

Володин: Путин спас Навальному жизнь!

Лавров: Навального отравили в самолете!

 

Олег Пшеничный:

Вот говорят, Лавров такой-сякой. А допустим,  если бы Путин приказал Грефу или Чубайсу заявить, что Навального отравили в Германии, что бы было?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.