В Кремле

В Кремле В блогах

23 НОЯБРЯ 2020 г.

Василий Максимов:

Не знаю как вы, а я вижу происходящее примерно так – три несменяемых лидера, Эрдоган, Алиев и Путин закулисно договорились обо всем с самого начала. План такой – Азербайджан при полной поддержке и активной помощи Турции начинает 27 сентября наступление на Нагорный Карабах, роль России на этом этапе и по мере развития операции сводится к тому, чтобы изображать из себя друга и гаранта безопасности Армении, но ни в коем случае не мешать.

 

Александр Гольц:

К немалому моему удивлению люди, чье мнение я чрезвычайно ценю, вдруг стали утверждать, что в итоге новой карабахской войны позиции России укрепились…

 

Василий Аленин:

Пока же, толкотня в ереванской приемной московских «шишек» похожа на суету проигравших. Поздновато проснулся «государственный интерес».

 

dipkor:

Что ж, попытаюсь и я внести "свою лепту", предположив, что главной темой разговора с Лавровым, в котором, как известно, течёт армянская кровь, была всё же обеспокоенность официального Еревана о безопасности этнических армян, компактно проживающих в Алеппо, а также на прилегающей к нему территории - мухафазе* (численность около 60 тыс. человек), и фактически страдающих в ходе проводимой там РФ военной операции.

Визитёру скорей всего дали понять, что эскалация безрассудных действий России в Сирии трагически обернётся против казалось бы непричастной к войне Армении.

 

 

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.