Вокруг России

Вокруг России В блогах

30 НОЯБРЯ 2020 г.

Милин Дмитрий:

Убийство ученого - это акт терроризма, ставящего тех кто это сделал на уровень Гитлера убивавшего ученых-евреев и Сталина убивавшего советских ученых.

 

Борис Жуйков:

Израиль – замечательная и современная страна. Там живет фантастически красивый и талантливый народ. Но внешняя политика государства зачастую выглядит первобытной.

P.S. Только  что сообщили: сегодня, 29 ноября Иран принял решение перейти к обогащению урана и  взять курс на полный выход из ядерной сделки. Что и требовалось  доказать! Предвижу смену пластинки критиков моей заметки: вместо того, чтобы доказывать что  "правильно сделали, что убили", начнут говорить "вот сами иранцы его и  грохнули, чтобы найти повод". Всё знакомо, комментарий не требуется.

 

Юрий Лямин:

Это происходит на фоне продолжающихся акций протеста в разных городах Ирана с требованием к властям принять жесткие ответные меры после убийства Мохсена Фахризаде. Вполне понятно, что как среди обычного населения, так и элиты много недовольных как неспособностью защитить ученого, так и нерешительностью иранского правительства в деле ответа на проводимые против страны акты саботажа и теракты. Из-за действующих ограничений в связи с пандемией COVID-19, подобные акции ограничены по количеству участников и т.д., но недооценивать их не стоит, так как в них участвуют молодые "басиджи", то есть один из базовых камней, обеспечивающих устойчивость системы.

 

viking_nord:

Пока весь мир говорит о санкциях, Израиль, хотя может и США, действуют.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.