В Кремле

В Кремле В СМИ

1 ДЕКАБРЯ 2020 г.

"Эхо Москвы":

Страны-члены ОЗХО подписали заявление по ситуации Алексея Навального, считающие, что политик был отравлен химическим оружием и к этому напрямую причастна Россия. Никаких доказательств против России нет, поэтому отвечать на вопрос об отравлении нелогично. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член комитета Госдумы по безопасности Анатолий Выборный.

...

Претензии, видимо, продолжат поступать, считает А. Выборный, пока не закончится деструктивная пропаганда в отношении России.

Коммерсант:

Россия ведет переговоры с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) по поводу инцидента с оппозиционером Алексеем Навальным, сообщил постоянный представитель России при Организации объединенных наций (ООН) Василий Небензя. Во время заседания Совета Безопасности ООН он сказал, что стороны обсуждают, в каком формате будет проходить сотрудничество между сторонами.

Медуза:

В заявлении содержится призыв к России провести «быстрое и прозрачное расследование» инцидента — и тем самым оказать содействие Конференции ОЗХО, целью которой является контроль соблюдения Конвенции о запрещении химического оружия. 

К заявлению присоединились США, все страны Евросоюза, Австралия, Канада, Япония, Южная Корея, Грузия, Украина и другие страны. 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.