В погонах

В погонах В блогах

2 ДЕКАБРЯ 2020 г.

Виталий Рувинский:

Только за сегодня:

1) СК массово вызывает на допросы пожилых людей, которые могли видеть преступления нацистов во время Сталинградской битвы.

2) Вышел трейлер фильма о Зое Космодемьянской (в прокате с января).

3) В КП свежее стихотворение Юнны Мориц (про гитлеряку и русофобию).

Да и постоянно тема Великой Отечественной так или иначе присутствует в новостях. И правильно наверное.

А я ежедневно вызываю такси по одному и тому же маршруту. И каждый второй водитель обязательно уточняет: на улицу маршала... (запинается) Васильевского? С мягким знаком и ударением на "и". Таксисты совершенно разных возрастов и разных народов, если что.

В общем, как-то не в коня корм.

 

Ян Рачинский:

Совершенно не оправдывая гитлеровских захватчиков, хочу поинтересоваться - не планирует ли малоуважаемый Следственный комитет исследовать близкие по срокам и масштабам преступления и дать им надлежащую правовую оценку?  Особенно учитывая, что гитлеровскому режиму и его преступлениям оценка уже дана в Нюрнберге.

 

водка и мельдоний:

Будем расследовать преступления нацистов, а расследовать преступления советской власти и открывать до сих пор засекреченные архивы не будем, потому что нам нужно бороться с проклятым западом, а не с самими собой

 

Борис Вишневский:

Следственный комитет вызывает почти 100-летних ветеранов на ДОПРОСЫ в рамках расследования преступлений нацистов. Лучше бы занялись расследованием сталинских преступлений, где большинство преступников ушли от наказания. И свидетели не нужны: все материалы есть в архивах НКВД-КГБ.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.