В Кремле

В Кремле В блогах

9 ДЕКАБРЯ 2020 г.

Роман Баданин:

А в резиденции на Валдае Путину построили точную копию России, чтобы президент не знал, где его граждане.

А если серьезно, то дед уже совсем) Читайте завтра в "Проекте" третью часть цикла "Железные маски" , -- с кем проводит время в Сочи Владимир Путин

 

Ольга Романова:

Некоторое время назад, когда я здесь впроброс упомянула даму Кривоногих, меня в личке отчитала подруга: Как ты можешь опускаться до грязных сплетен?

Я так охуела, что даже не ответила.

Дама Кривоногих и её яхта охраняется ВМФ России. Происхождение её миллиардного (если в рублях) состояния сомнительно. У неё есть дочь и дальше вы всё знаете.

Песков на катке говорит: "Сплетни".

К Пескову тоже до фига вопросов с его Навкой. И с его Путиным.

Вот теперь Шамалов с его другой дочкой. И я еще помню историю с очередной другой дочкой и его зятем, которого неудачно подрезал на Рублевке не отдуплившийся банкир, он до сих пор сидит, насколько я знаю. Хотя и не ангел.

А хоть бы это всё и сплетни на сто процентов. Ответь, покажи чистые руки. Общественность интересуется.

Не ответит, потому что нечем. Нечего показать. Нет чистых рук.

 

Кирилл Шулика:

Самое интересное в публикации в "Важных историях" о Кирилле Шамалове и Катерине Тихоновой в конце. И это интересное в том, что пара рассталась. Внимание, в связи "тайными финансовыми сделками в компании Сибур", как говорит нам даже Википедия, то есть даже искать ничего не надо.

Что это означает? Создание легенды, что дочь Путина выгнала из дома жулика и расхитителя. Даже я прочитал это буквально так. Если это вынести для широкого круга, не сомневайтесь, что реакция будет такой же.

Вообще, как сказал Песков, в Кремле знают, кто стоит за публикациями о ЯКОБЫ близких к президенту людях. Уточню, что Дмитрий Сергеевич, видимо, с ними здоровается за руку.

 

Алексей Навальный:

Я подал на Путина в суд, требуя декларации конфликта интересов. О чем даже записал видеоролик, который сейчас смотреть довольно смешно: я с бородой сижу за своим рабочим столом.

Конечно, наша прекрасная судебная система сообщила, что иммунитет Путина настолько всеобъемлющ, что распространяется вообще на всё. И в суд на него подавать тоже нельзя. В общем, это была довольно громкая история в 2016 году.

Однако о главной части этой сделки я не знал: по какой цене Кирилл Шамалов купил пакет акций «СИБУРА»?

Я много писал об этом, предполагал, что цена была льготная или заниженная. Ну, в конце концов решил, что они действительно оформили это как стандартный опцион. То есть всё равно взятка, конечно, но такая, что придраться сложно.

Как я ошибался. Если бы я знал, как я ошибался.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.