Вокруг России

Вокруг России В блогах

21 ДЕКАБРЯ 2020 г.

Ольга Карчевская:

Не спешим расслабляться, поставленная в начале ноября ёлочка не защитит вас от проделок 2020го

 

Irina Yakutenko:

Тут еще немного данных про новый британский штамм подвезли. Он таки менее приятный с виду, чем все остальные – и даже не он сам, а последствия, которые могут быть, если он продолжит изменяться.

 

Владимир Холодов:

Новый смертельно опасный штамм коронавируса несколько дней назад был выявлен на юге Англии, а сейчас он уже обнаружен в Нидерландах, Дании, Австралии и ЮАР. Эта стремительность больше всего и поражает. Практически все страны Европы уже закрыли авиасообщение с этой страной. Кроме России, разумеется – четыре рейса в день и отменять их никто не собирается.

В Лондоне сейчас паника: в ожидании объявленного локдауна и в страхе от новой заразы народ штурмует аэропорты в стремлении улететь хоть куда-нибудь.

 

А. Нальгин:

Возможно, что новый штамм и не заслуживал бы особых мер, но в России уже тяжёлая ситуация с медицинскими койками. Даже в Питере больницы заполнены на 99%, в нескольких других регионах ситуация не лучше. И поликлиническое звено работает с огромными перегрузками. Более контагиозный штамм вполне может поставить слабое российское #здравоохранение на грань коллапса. Насколько ещё возрастёт избыточная смертность – Бог весть…

Но интерес элиты слетать в Лондонград на Рождество, Новый год и шопинг, конечно же, важнее?

 

notabler:

Итак, люди собрали чемоданы, купили билеты,  и теперь на вопрос, что с чемоданами делать, ученый, принимавший участие в пресс-конференции Джонсона, сказал просто "распаковать и сидеть дома".

А по всем дорогам, ведущим в Довер, растянулись очереди фур, магазины пытаются затарить все склады в преддверии брекзита без договора.  А что будет после, мне страшно представить - дорога-то практически одна. Посмотрите, какая. Но я, домохозяйка, об этом бубню годы. Что делают правители, не знаю.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.