В обществе

В обществе В блогах

29 ДЕКАБРЯ 2020 г.

Abbas Gallyamov:

Текст нового закона об иноагентах содержит требование самобичевания. Ознакомившись с совершенно размытыми формулировками норм этого, с позволения сказать, закона, человек сначала должен САМ догадаться, что он под них подпадает, а затем самостоятельно пойти в Минюст и там в качестве этого самого иноагента зарегистрироваться. Если он этого не сделает - тюрьма. По крайней мере такие поправки сейчас готовятся в УК.

 

Иван Преображенский:

Партийная оппозиция (Денис Камалягин, газета "Псковская губерния", издаваемая уважаемый Лев Шлосберг, "Яблоко" ), зарубежные медиа (Людмила Савицкая, Свобода), правозащита (Лев Пономарев), оппозиционная региональная пресса (Сергей Маркелов, газета 7х7) и Дарья Апахончич сразу в двух ипостасях как борющаяся за права женщин и как пацифистка, то есть, не в обиду остальным будет сказано, главный кошмар милитаристского патриархального режима.

 

Олег Пшеничный:

По поводу всех вводящихся этими людьми «законов» возникает желание их как-то рационализировать, прикинуть, как их обходить, или соблюдать, или противодействовать, или обжаловать.

Маленький секрет ленинской революционной целесообразности заключается в том, что эти законы - не законы, а «сигналы», что никаких законов на самом деле нет, а «товарищам на местах» даётся инструмент, чтобы отправить на шконку любого, кто им не понравится, и просто приблизительно определяется на сколько лет.

 

Борис Вишневский:

Бывшая жена путинского олигарха Аркадия Ротенберга живет в Великобритании с двумя их общими детьми.

Дочь владеет берлинской медицинской клиникой.

Сын играет в хоккей в американском клубе.

Брат и два племянника - граждане Финляндии.

Если присмотреться к другим путинским чиновникам, депутатам и олигархам - в огромном количестве обнаружатся дети, жены, братья и сестры, замки, виллы и квартиры далеко за пределами Отечества.

Почти все ценное у них - на нещадно критикуемом ими Западе.

Но иностранный агент все равно Лев Пономарев.

 

Ян Шенкман:

Если Даша Апахончич иностранный агент, тогда я, наверно, Джеймс Бонд. Совсем крыша у людей едет. Ощущение, что мы в плохо снятой антиутопии. Ну, правильно, если есть наши агенты, должны быть и иностранные. И они наверняка есть, но вот я сопоставил эти рожи, которые были в расследовании у Навального, и Дашу, хрупкую девушку, которая делает кукол. Я немного знаю ее, и все это у меня как-то не вяжется. Нет, нечего Западу выставить против наших мордоворотов, кишка тонка.

Это какой-то тяжелый бред: Минюст сражается с Дашей. Больше Минюсту заняться нечем?

 

Рашид Ачилов:

В качестве ликбеза, кто такой иностранный агент.

Иноагент, это тот, кто выступает против Кремля, и есть вероятность, что он получает за это деньги из-за границы. А тот, кто тоннами вывозит деньги в обратном направлении, и оставил росию с голой жопой, это просто иностранный друг росии.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.