В оппозиции

В оппозиции В блогах

14 ЯНВАРЯ 2021 г.

Анна Ильинична Шмаина-Великанова:

Никого никуда не призываю выходить и выезжать, тем более, что сама скорее всего буду 17.I. в Тарусе, но думаю, что чем больше людей придет в этот день встречать Алексея Навального в аэропорт Внуково (терминал А, рейс авиакомпании "Победа" Берлин - Москва) к 19.20, тем больше у него шансов выжить и остаться на свободе.

 

Рыклин Александр:

На улице - чисто Сибирь! Снега по колено в буквальном смысле, мы со Щенком еле в сквер пробились.

Надо, товарищи, ехать во Внуково расчищать взлетную полосу, они же не будут.... А в воскресенье с утра начнем уже костры разводить...

 

Алексей Шуньков:

Евгений Чичваркин недавно сказал про Навального, что тот, мол, «закусил». В смысле, как упрямая лошадь, которая закусывает удила и уже не будет слушаться, хоть ты тресни.

Это он про возвращение Алексея в Россию говорил — шаг безрассудный, если не самоубийственный.

Мне же кажется, что тут не только и не столько про упрямство и «дело принципа», хотя всего этого Алексею не занимать.

Я смотрю на это, как на сюжет. Навальный где-то волею случая, а где-то в результате сделанных выборов оказался в самом центре яркого, насыщенного сюжета. Невероятно красивой истории, которую нарочно не придумаешь. И эта история получилась настолько мощной, что у действующих лиц осталось не так-то много свободы: сюжет затягивает, увлекает за собой, уже не давая никому из участников отклониться от своей роли.

 

Лев Рубинштейн:

Алексей возвращает основательно обессмысленному слову «патриотизм» нормальное, человеческое и внятное содержание.

 

Аркадий Дубнов:

Если не удастся его остановить на дальних подступах к Москве(внезапное обледенение всех аэропланов «Победы», охватившая все ее лётные экипажы диарея, обнаруженный сахар в топливных баках, все вот это...), «берлинского пациента» придётся охранять всеми силами российской охранки, кремлевской наружки с дополнительно приданными силами МЧС и Нескорой помощи, задача которым будет поставлена лично Тем, кто боится назвать Навального по имени: сдувать с него пылинки, пушинки и сине-бело-красные гирлянды.

    Время возвращения выбрано идеально, за три дня до прихода в Белый дом Байдена, которому нельзя давать повода сделать новую «козу» Кремлю.

Иначе новые санкции-шманкции и, как минимум, отказ супостатов в пролонгации договора СНВ-3, истекающего 5 февраля.

А нам обойдется это очень дорого

     Вот ведь незадача какая...

 

Татьяна Малкина:

объявили навального в розыск. испуганные вонючки.  в розыск - значит можно брать прямо на границе, до выхода в наружу.

жесткая фрустрация встречающих и снимающих без прибегания к опции закрытия аропорта - чек. что дальше делать с берлинским пациентом - как пойдет, видимо. суперкраткосрочное планирование, ага, практически блиц-криг-2021.

признаки вырождения нарастают

прошлогодний снег устало засыпает печальные гондоны, покрывающие собою придомовую территорию панельной двенадцатиэтажки в марьино

как мы дошли до этого? когда? и главное - зачем?

 

Александр Рейниш:

Путину, конечно, сейчас не позавидуешь:

с востока

идёт шаман,

а с запада — Навальный


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.