В оппозиции

В оппозиции В СМИ

15 ЯНВАРЯ 2021 г.

Коммерсант:

Никогда еще Алексея Навального так не ждали на родине. Опрошенные “Ъ” юристы полагают, что у трапа самолета Алексея Навального могут встретить не только сотрудники ФСИН, но и представители Следственного комитета России (СКР), однако не факт, что это сразу же закончится для политика лишением свободы.

Известия:

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов рассказал «Известиям», что блогера Алексея Навального «деликатно» задержат и отправят в суд 17 января, как только тот пересечет границу России.

Дождь:

По мнению Сергея Алексашенко, Навальный не смог бы продолжать вести политическую деятельность из-за границы, поскольку во многом она опирается на непосредственное взаимодействие с потенциальным электоратом, сторонниками, — и поэтому решение о возвращении — единственно возможное. При этом Алексашенко отмечает, что конкретные действия правоохранителей трудно предугадать, очевидно лишь, что они попытаются усложнить политику жизнь. 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.