В оппозиции

В оппозиции В блогах

15 ЯНВАРЯ 2021 г.

Олег Еланчик:

Всем критикам Алексея Навального, разумным и не очень, простая мысль.

Вопрос, к сожалению, всегда стоит ребром. То что говорит и делает Навальный - не настолько ужасно, чтобы поддерживать Путина в противостоянии с Навальным, или не поддерживать Навального в противостоянии с Путиным.

Оппонентов у Путина много, ярких, интересных, перспективных. Но никто другой на данный момент Путину реального противостояния не навязывает. Это ситуация может измениться в любой момент, но сейчас это так.

Путин сделает все, чтобы возможности выбирать у вас не было. Но надо сделать этот выбор хотя бы в своей голове.

 

Леонид Гозман:

Я уважаю Навального, но не отношусь к числу его фанатов. Более того, я думаю, что, если доживу до его президентства, буду в оппозиции к нему. Но есть две хорошие новости о Навальном, как о будущем лидере страны.

Во-первых, ему помогают очень умные и профессиональные люди. Сила президента в умении собрать вокруг себя умных людей и в умении слушать их. Мне кажется, что у него получается. Чем дальше, тем более серьезными и взвешенными становятся его оценки, тем большую компетентность он демонстрирует. Хотя, повторюсь, с некоторыми его позициями я, по-прежнему, не согласен.

Во-вторых, он придет как альтернатива Путину. А значит, он должен будет вести иную политику – не авторитарную, а демократическую, не подавлять свободу, а поощрять ее, не раздавать все ближним боярам, а бороться с коррупцией. И он точно не будет сидеть у власти больше положенных двух сроков.

Остановить его нельзя, можно только убить. Надеюсь, у них не получится.

 

Ольга Романова:

В воскресенье Навальный летит в Москву, а с субботы в Берлине запрещаются полёты.

Только если неотложная командировка или уход за заболевшим родственником.

Конечно, Путин Навальному не родственник. Но болен. И слово "уход" такое хорошее.

 

Сергей Агапов:

Навальный смог перебить даже волнения в США. Всем сразу стало наплевать на Трампа. И представьте себе, как полетели все графики у начальства – совещания во всех силовых структурах, совещания у президента. Что делать с «этим пациентом», который «да, кому он нужен»? Мы не знаем, какую позорную глупость они придумают, но выигрышной стратегии у Кремля нет!

 

Рыклин Александр:

Ах, вот оно что... Навальный-то, оказывается, в федеральном, б.., розыске... Но не сегодня объявили, давно уже... Просто рассказали сегодня... Ага... Как тонко сработано, никто и не догадался...

Вот в этом и состоит ваш хитроумный план? Просто наделали полные штаны и решили закрыть прямо у трапа, а потом через задние ворота втихаря вывезти из аэропорта... Какие жалкие, ничтожные, мелкие пакостники и ссыкуны...

Ну, поглядим... Доживем, как говорится, до воскресенья...

 

Борис Вишневский:

В том, что Алексей Навальный вернется, я не сомневался. Здоровья ему и сил. Надеюсь, что он полностью восстановился после чекистской попытки убийства. И я оптимист: думаю, что его не решатся арестовать или посадить.

 

Abbas Gallyamov:

Кремлевское заявление о том, что судьбе думских выборов Навальный не угрожает, озвучил не конкретный чиновник с фамилией, а некий анонимный источник.

Человека можно понять. Не хочется ведь, чтоб над тобой смеялись и пальцем в тебя тыкали.

 

Сергеи Лоико:

Я балдею от того, как Навальный продолжает улыбаться в лицо смерти. Но крокодилы шуток же не понимают.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.