В оппозиции

В оппозиции В блогах

18 ЯНВАРЯ 2021 г.

Борис Вишневский:

У "путинских" талант: из всех возможных решений безошибочно  выбирают худшее.

Для происходящего есть точное медицинское определение: паническая атака.

Трусы и мерзавцы.

Полагал, что они все-таки умнее.

И да, это личное решение Путина. И его личный страх.

Алексею - свободы!

 

Abbas Gallyamov:

Худшая для режима комбинация - это сумма двух интерпретаций: «власть авторитарна» и «власть испугалась». С помощью в спешке организованного разворота из Внуково в Шереметьево и последующего ареста Навального Кремлю удалось эту комбинацию организовать.

 

Борис Пастернак:

Посмотрел прямую трансляцию из аэропортов "Внуково" и "Шереметьево".Чувствую себя как дома.

 

Леонид Гозман:

Апофеоз кретинизма! Каждый раз думаешь: «ну не могут же быть такими идиотами!». Могут!

 

Татьяна Шорохова:

Господи, какая стыдоба. Прямо на паспортном контроле.

 

Петр Чистяков:

Пожалуй, столь же напряжённо, как сегодня вечером я следил за политическими новостями только в 90-е. И вот совершенно неожиданно возродилось это давно забытое ощущение тревожного ожидания: что будет дальше?..

 

Игорь Яковенко:

Ну, а когда стало ясно что Победа пролетела мимо Внуково, а Навального взяли в заложники, основная реакция - брезгливое презрение. К Путину. К ментам. К администрации Внуково (их идиотский текст про немецкие самолеты в 1941-м).

Это ж надо так сделать гадость чтобы полностью обосраться...

 

Илья Ноткин:

Они подгоняют автозаки. Они винтят молодых и не очень людей. Они поворачивают самолёт. Они перекрывают трассу. Они говорят «пройдемте».

Они очень суетятся. Они злятся. Злятся, потому что он не умер, потому что издевался над ними несколько месяцев, потому что им приходится действовать по его сценарию, а не по тому, который они написали сами.

Они будут соблюдать приличия все меньше и меньше. Нет нужды, нет возможности. И в этом своя ирония, что в эпоху масок многие маски оказываются окончательно сброшенными.

Я не знаю, что будет дальше с Алексеем Навальным. Завтра, через месяц, через год, через 10 лет. Но его сегодняшний поступок вызывает уважение. Поступок храбрый, логичный и очень важный для моей страны и моего народа.

Не меньшее уважение вызывает поступок Юлии Навальной, поддерживающей сегодня мужа. После всего, что было за последние 5 месяцев, я вообще не могу представить, чего ей это стоит.

 

Зоя Светова:

При всей разности двух этих героев, разности их биографий, разности отношения к ним российского общества, разности их отношений с Путиным и отношения к ним Путина, сегодняшнее задержание Навального, его последующий арест и возможный реальный срок(как хочется ошибиться) напоминает арест Ходорковского в 2003 году (тоже в аэропорту, но кажется прямо в самолете) .

Напоминает своей какой-то обреченностью, потому что очевидно, что и на этот раз  челюсти Левиафана смыкаются . Смыкаются так же, как  и тогда.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.