В оппозиции

В оппозиции В СМИ

19 ЯНВАРЯ 2021 г.

BFM.ru:

У Мифтахова были «исключительно положительные характеристики» с места учебы. Однако, очевидно, анархистская деятельность 27-летнего аспиранта сыграла решающую роль. В приговоре довольно много внимания уделялось участию Мифтахова в различных акциях: пикетах, флешмобах, в том числе в защиту политзаключенных. В приговоре говорилось, что он высказывал неприязнь к существующему строю и призывал «повышать планку», используя «коктейли Молотова» и дымовые шашки, а также учиться владеть «навыками партизанского боя».

...

В преддверии приговора 11 января более 2500 ученых-математиков из 15 стран подписали открытое письмо в адрес исполнительного организационного комитета Международного конгресса математиков (ICM) с призывом «занять активную позицию», чтобы добиться освобождения Мифтахова.

РБК:

МВД обосновало необходимость провести выездное судебное заседание на территории полицейского участка тем, что у Навального нет актуальных результатов теста на коронавирус, поэтому «в целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности» его решили не возить в суд.

Коммерсант:

Представители внесистемной и системной оппозиции разделились в своих оценках ситуации: первые уже начали и хотят продолжить уличные акции протеста, вторые заявляют, что власть своими действиями помогает героизации господина Навального.

...

Задержание Алексея Навального уже осудили многие страны Запада и международные организации.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.