В оппозиции

В оппозиции В блогах

19 ЯНВАРЯ 2021 г.

Григорий Явлинский:

Россия — неправовое государство. В стране установлен режим неограниченной личной власти. Законы применяются так, как того желает правящая группировка. События вокруг Навального — тому подтверждение. Наше дело — добиваться освобождения всех политических узников режима и строить новое государство.

мучник виктор:

Тут вот время от времени встречаю посты людей, гыгыкающих по случаю происходящего с Навальным.  Олёша, броневичок, Финляндский вокзал…гы-гы. Это вот все. Люди все с высшим образованием. Книжки разные умные читали. Вон, про броневичок чего-то помнят.

Имею вот что сказать. Нехитрое совсем.

У нас параллельно тут мэру нашему очередное дело сегодня сочинили. Смешное, как и предыдущие два. Ну, чтобы тупо не выпускать его из-под ареста. А там еще что-нибудь найдется, глядишь. Помню, он, когда Навальный в городок наш приезжал, сказал откровенно, мол, я бы ему вообще по России ездить не дал. Человек незлой. Просто на всякий случай лояльность продемонстрировал. Теперь вот сидит. И жену прессуют. Кивалы в суде, вроде той, что в ментовке сегодня Навальному 30 суток дала – они ж для всех кивалы. Если суда нет – его ж для всех нет.

Помню, когда в гламурные да вегетарьянские нулевые мы, ТВ2, чего-то кипешили периодически, как нам благополучные и успешные люди выговаривали: чего вы? Все же неплохо, в общем. Жить стали лучше, более лучше одеваться, да и вообще. Ей-богу, вы, ребята, юродивые какие-то, говорили нам ласково. Иные из тех благополучных сели, иные бизнес потеряли. И суды все такие были. Вроде нынешних.

Да и людей в погонах вспоминаю. Как меняются, когда кто повыше в пищевой цепочке вдруг жрать начинает. Сразу к нам. И про суды неправедные, и насчет прав человека так ладно иной раз у них выходит. Точнее, у родни уже обычно. Потому что сам уже в изоляторе.

В этих гыгыкающих единственное что меня удивляет – это полное отсутствие фантазии. Даже если ты, дурак, вступишь в Единую Россию, и будешь сидеть тише воды и ниже травы, и постики верноподданные строчить – неужто ты думаешь, что ты застрахован? Даже если нет у тебя бизнеса, чтобы отобрать. Неужто ты, мил человек, не понимаешь, что эта раскормленная свора в погонах может сожрать тебя или твоих родных просто так? Потому что лицо твое кому-то не понравится, или должность твою кому-то нужному надо будет отдать, или просто окажешься не в то время не в том месте.

Лев Шлосберг:

2021 год открывается процессами, подтверждающими окончательное уничтожение суда в России. Это и есть – реальная конституционная реформа. Уничтожение суда как самостоятельной власти ликвидирует возможность защиты прав и свобод человека. Государство бесправия создано. И это приведёт его к полному политическому краху.

Петр Мазаев:

Азат Мифтахов и Навальный в один день. Винтилово во Внуково. Отравления, слежка, судья арестовывает на 30 дней, ссылаясь на пункты закона, которые не дают возможности арестовать на этот срок. В другом деле участвует тайный свидетель бровей, который неожиданно умирает. Но умные стариканы вокруг говорят, что это все необходимо, что вообще лучше не высовываться, что вы хотите разрушить государство. Честно говоря, это государство уже и правда не нужно, если оно считает, что прилет оппозиционного политика и математик-анархист грозят его основам.

Кирилл Рогов:

Разбить окно офиса  Единой России не преступление, а по большей мере - хулиганство. Преступление - отправить в тюрьму за это. Как говорил кто-то, не помню кто: кто не кинет камень в окно офиса Единой России, тот не без греха.  И еще он говорил что-то в том роде, что: посмотрите на фарисеев, которые судят вас, и судите их.

Дмитрий Гудков:

Азат Мифтахов – 6 лет колонии.
Массовые задержания у суда (я уже сбился со счета – вот только что схватили Алексея Миняйло).
В это же время военно-полевой суд у Навального – прямо в полиции Химок.
Не суд, не полиция – а разной степени криминальности люди в униформе.
Ошибался Улюкаев, сам теперь хорошо знающий все про «суд»: нету дна, ни хрупкого, ни какого.
Свободное падение.

Марина Литвинович
:
Куда попал Навальный. Давайте немного расскажу про то, что такое СИЗО №99/1 (Кремлёвский централ). Это очень строгое СИЗО, в котором контролируется каждый шаг, каждое движение заключенного. Находящийся там человек становится фактической «собственностью» руководства учреждения. Главная цель – изолировать, отсечь от информации и от любой коммуникации...


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.