В оппозиции

В оппозиции В СМИ

20 ЯНВАРЯ 2021 г.

Znak.com:

19 января команда Алексея Навального выпустила огромное расследование о «дворце Путина» на побережье Черного моря под Геленджиком. Для этого был создан специальный сайт, где выложены строительные планы, фотографии интерьеров и даже 3D-модель дворца. В расследовании говорится, что дворец принадлежит окружению президента России... Строительство комплекса финансировали компании, которые связаны с друзьями Владимира Путина — в том числе государственные Роснефть и Транснефть.

Forbes:

По площади владение сопоставимо «с 39 княжествами Монако», и это самый большой частный жилой дом в России, утверждают авторы расследования. Стоимость объекта они оценили в 100 млрд рублей.

The Insider обращает внимание, что этот дворец в Геленджике во многом напоминает виллу бывшего итальянского лидера Сильвио Берлускони, многократно обвиненного в коррупции и связях с мафией. Журналисты предполагают, что Путин мог вдохновиться именно его имением, когда приезжал туда в начале своего правления.

Источник: https://sobesednik.ru/politika/20210120-15-mln-gostej-vo-dvorce-putina
© Sobesednik.ru

Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.