В Кремле

В Кремле В блогах

25 ЯНВАРЯ 2021 г.

Елена Романова:

Что я думаю? Что год будет тяжелый для обеих сторон. Никакой школоты там не было, это было буйное и честное студенчество, которое во все переломные моменты  не в силах терпеть шило в заднице, как их родители. Эхо от толпы, скандирующей на Б. Садовой "Мы здесь власть", пробирало до спазмов в горле. Очень боюсь жестоких приговоров задержанным - это радикализирует протест, но не остановит. Да, мастерство ментов растёт. Вымотали, погоняли по слякотным улицам, на самых буйных возле стелы сорвали злость. Но протест в Ростове нащупал у себя ту самую мыщцу, которая начинает работать только так - бок о бок с каждым и с полным осознанием своей правоты.

 

Виктор Шендерович:

Но зато!

Зато - за этот "час пик" среди выходного дня я был вознагражден дивным впечатлением. Два юных создания женского пола долго ползли в толпе рядышком со мной, а потом одна сказала другой, кивнув в мою сторону:

- Как хорошо, что старшее поколение тоже выходит с нами!

А то сидят, забившись в щель... 

Я потом спросил ее про возраст: 1999 год рождения. Как раз в тот год я начал шутить про Путина в "Куклах".

 

Darya Goloschapova:

Меня фантастически поражают люди, которые говорят, что не пойдут на митинг, т к все это "постановка". Игры спецслужб, эманации золотого ершика, хитрый план левого путинского ботинка.

Ну хорошо, предположим, нет никакого Навального, есть агент ЦРУ на задании. Юлию Навальную на самом деле зовут Деметриус Джеймс-младший Абель. Он ловко косит под простую русскую женщину, даже детей родил.

Ну хорошо. Постановка.

Но закон о реновации-то настоящий. По нему могут выселить кого угодно куда угодно. Повышение пенсионного возраста настоящее. Повышение тарифов ЖКХ - настоящее. Уголовные дела - направо и налево - настоящие. Убийства женщин - настоящие. И нет никакого охранного ордера и вообще закона, который бы действительно защищал семью. "Она утонула" - настоящее. Беслан - настоящий. Зимняя Вишня со сгоревшими людьми. Война и войны. Здрасьте - Путин двадцать лет у власти - все это происходит по-настоящему.

22% россиян не имеют даже доступа к центральной канализации! Блять да в Древнем Риме и то получше с ЖКУ было.

 

Адвокат Дмитрий Джулай:

Надо чтоб задержанные вчера на митинге люди пришли в суд с цветами и извинились. И тогда их простят. Особенно по сфабрикованным уголовкам за применение насилия в отношении ментов. Если не поможет, надо говорить, что забрало... то есть, очки запотели, не видели, куда идут и кого бьют.

 

Ира Долинина:

Люди выходят на митинги против коррупции и дворцов чиновников. ОМОН их избивает. Ни одному из них все эти особняки, и даже ёршики оттуда, никогда не достанутся. Что и кого вот защищают только тогда непонятно.

В это время их начальники прячут свою элитную недвижимость на Рублевке, которая им не по карману (официальному, конечно)

 

Abbas Gallyamov:

Идя навстречу пожеланиям общественности, принято решение дополнить экипировку бойца ОМОН ёршиком для прочистки запотевшего забрала.

 

Рыклин Александр:

Очень достойное поведение молодого парня, который сцепился с озверевшими омоновцами. Вообще-то это нормально для мужчины-кавказца встать на защиту безоружных граждан, которых избивают бандиты. Родители этого парня, все родственники будут им гордиться...


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.