В Кремле

В Кремле В блогах

26 ЯНВАРЯ 2021 г.

Леонид Гозман:

Я преисполнен гордости за президента – делом человек занимается, не груши околачивает! Это ж надо уметь так увидеть самую главную проблему страны  - а что может быть важнее, особенно, в условиях пандемии? - и сразу браться за ее решение! Правда, таких законов уже штук двадцать есть, и вы будете смеяться, он их и подписывал. Но, понятно, не упомнишь всего.

Но пока они не приняли очередной закон, защищающий товарища Сталина от сравнений с товарищем Гитлером, спешу сказать, что, по моему глубокому убеждению, Сталин (как и Ленин) был еще страшнее Гитлера.  Что войну они развязали вместе, что до 22 июня 1941 были союзниками, что освобождали от фашизма народы Европы наши солдаты и офицеры – вечная им память! – а Сталин эти страны захватывал. А на народы ему было глубоко наплевать – и на свой, и на другие. И чья оккупация была страшнее – гитлеровская или наша – так о том не нам судить, это их спрашивать надо.

И хочу заверить Владимира Владимировича, что, когда они этот свой новый закон примут, я буду продолжать все это говорить.

 

Михаил Ходорковский:

Посмотрел еще раз ответ Путина про дворец.. Что-то здесь не то.. Человек в своем уме не мог подготовить такой ответ, а другой человек в своем уме его воспроизвести..

Это даже не непрофессионализм.. Это тупая подстава..

 

Артем Козлюк:

Как Путин не увлечен туалетным ёршиком Дмитрий Киселёв увлечённо рассказывал 43 минуты

 

Рустем Адагамов:

Воспитанный на советских учебниках истории Путин не может допустить даже мысли о том, что в 1939–40 гг. СССР был таким же агрессором, как и Германия, с которой он разделил сферы влияния и занялся захватом части Польши, Прибалтики, Финляндии. А ведь это просто историческая правда, которую невозможно запретить. У большинства европейских стран есть свой скелет в шкафу той поры, но это теперь, спустя десятки лет, должно интересовать историков, а не политиков. Из времен Второй мировой Европа сделала выводы и живет не прошлым, а настоящим и будущим. Пора бы уже и сидельцу в Ново-Огарево заняться каким-то полезным для общества делом, а не мусолить бесконечно историю войны, которую он когда-то учил в школе.

 

Pavel Kanygin:

А все уже грустно пошутили, вспомнив 6-летней давности  реплику Путина про ситуацию в Крыму: "Мы будем стоять сзади женщин и детей, не спереди, а сзади"?

 

Олег Пшеничный:

Путин, наконец, сказал правду! Причём, уже общеизвестную. Причём в фильме это два часа терпеливо объяснял сам Навальный: дворец юридически Путину не принадлежит.

Ну и чего?

 

Андрей Лошак:

Жаль, что Путин отказался от дворца. Исчезла моя последняя надежда на то, что он на следующих выборах отправится  на заслуженный отдых. Теперь он  из Кремля добровольно не уйдет никогда;  не возвращаться же ему в его единственную задекларированную жилплощадь - 77-метровую трешку на 2-й линии Васильевского острова

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.