В погонах

В погонах В блогах

27 ЯНВАРЯ 2021 г.

Katia Korsunsky:

По радио (NPR) обсуждали сегодняшний телефонный разговор Байдена и Путина. Среди прочего, Байден говорил об аресте Навального и задержаниях на протестах. На вопрос ведущего: «А как комментируют это обсуждение в Кремле?» московский корреспондент ответил: «В заявлении Кремля не упоминается разговор о Навальном и других задержанных».

На днях в сенатском комитете по международным отношениям утверждали Энтони Блинкена в должности госсекретаря и спросили его о Навальном. Он сказал: “It’s extraordinary how frightened Vladimir Putin seems to be of one man” («Невероятно, до какой степени Владимир Путин, очевидно, напуган одним человеком»). И что все, связанное с арестом Навального и попытками давить протест, будет “very high on the agenda for an incoming administration”, ну и «решительно осуждаем» тоже, понятно, прозвучало. Так что мы отсюда собираемся махать саблей. Все же, наверно, лучше, чем ничего.

 

Павел Пряников:

Ну уже хорошо, что два президента стали разговаривать. Трампу это всё не интересно было.

Диалог лучше молчания. Заодно высшую номенклатуру России американский Прадедушка заставит шевелиться (а движение – это жизнь).

 

Михаил Ходорковский:

Байден и Путин созвонились и обсудили:

• отравление Навального

• ситуацию в Украине

• хакерскую атаку на госучреждения США

• информацию о вознаграждении за убийство американских солдат в Афганистане («Дождь»)

Мощный кремлевский геополитик навязывает свою повестку миру.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.